УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Территориальная комиссия по переселению соотечественников продолжает свою работу

b_250_250_16777215_00_images_sootechestvennik.jpg15 января 2015 года под председательством заместителя главы Далматовского района А.Г. Аносова в администрации района состоялось заседание территориальной комиссии по рассмотрению и согласованию заявлений соотечественников, проживающих за рубежом и желающих переселиться для постоянного проживания на территорию Далматовского района Курганской области.

На комиссии был рассмотрен вопрос о согласовании участия кандидатуры в государственной программе по содействию добровольному переселению соотечественников. Члены комиссии рассмотрели анкету участника программы, заслушали руководителей ведомственных структур, а также самого участника программы. Председатель комиссии отметил, что семья обратившегося проживает на территории Далматовского района с 2011 года, имеет свою жилплощадь, а с 2014 года заявитель начал индивидуальную трудовую деятельность. Был заслушан и Глава Нижнеярского сельсовета, на территории которого поселился гражданин.

По итогам обсуждения комиссия приняла решение об участии данной кандидатуры в государственной программе Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за границей.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика