УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Будьте внимательны и осторожны. Мороз крепчает!

b_250_250_16777215_00_images_moroz.gifСпециалисты Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды уточнили прогноз погоды на текущую неделю. По области в эти дни ожидается аномально холодная погода с сильными морозами.

30 января столбик термометра может опуститься до отметки минус 31°- 36°, при прояснении до минус 42°. 

31 января прогнозируется 32 – 37 градусов ниже нуля.

1 и 2 февраля также обещают быть морозными. Ожидаемая температура воздуха 29-31 градус со знаком минус, при прояснении может похолодать до -37°.

Администрация Далматовского района предупреждает, что в период сильных холодов повышается вероятность увеличения пожаров, нарушений электроснабжения, возникновения аварий на системах жилищно-коммунального хозяйства, ухудшения транспортной ситуации.

Руководителям предприятий, отвечающим за жизнеобеспечение города и района, предписывается предпринять все усилия, чтобы не допустить возникновения нештатных ситуаций.

Кроме того, сильный мороз может стать причиной переохлаждения и обморожения граждан.

В связи с этим администрация рекомендует жителям города Далматово и Далматовского района в период холодов соблюдать меры пожарной, личной безопасности, а также безопасности на дорогах. Будьте внимательны и осторожны!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика