УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Увеличивается зарплата – растет будущая пенсия

b_250_250_16777215_00_images_pensi.jpgС 1 января 2014 года почти на 10% увеличивается облагаемая база для отчисления страховых взносов на обязательное пенсионное, медицинское и социальное страхование.

С 1 января 2014 года в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.11. 2013г. № 1101 почти на 10 % повысилась облагаемая база для плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (ПФР, ФОМС и ФСС). Предельная величина базы каждый год индексируется с учетом роста средней заработной платы в Российской Федерации и в этом году составит в отношении каждого физического лица сумму, не превышающую 624 тысячи рублей (т.е. средняя зарплата 52 тыс.рублей). Увеличение заработной платы, с которой отчисляются страховые взносы, в пределах вышеуказанной облагаемой базы автоматически ведет к увеличению суммы отчислений в счет будущей пенсии.

Продолжает действовать правило по установлению страхового взноса свыше предельной величины базы для начисления страховых взносов в размере 10% (исключая предприятия, уплачивающие страховые взносы по льготному тарифу), которые направляются в «солидарную» часть бюджета ПФР. С сумм, которые будут превышать вышеуказанный норматив, взносы в ФСС и ФОМС, по-прежнему, перечисляться не будут.
Ставки страховых взносов для плательщиков страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в 2014 году остаются на прежнем уровне: в ПФР – 22%, в ФОМС – 5,1% и ФСС – 2,9%. При этом для ряда плательщиков продлен срок действия «льготных» (пониженных) тарифов вплоть до 2018 года (включительно). Это касается плательщиков, применяющих УСН; аптечных, некоммерческих, благотворительных организаций; индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика