УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателей

"Папа+Мама+Школа+Я=Шахматная семья".

b_250_250_16777215_00_images_shaxmati.jpgВ рамках проекта по шахматному всеобучу «Интеллектуал Зауралья» 7 ноября  на базе   МКОУ «Далматовская средняя общеобразовательная школа № 3» прошел районный  шахматный фестиваль «Папа + Мама + Школа + Я = Шахматная семья».

Данное мероприятие проводится в районе второй год подряд с целью популяризации шахмат как учебного предмета в общеобразовательных учреждениях Далматовского района. С каждым разом количество его участников увеличивается.

На этот раз было сформировано 7 команд из школ города Далматово и Далматовского района: Крутихинской, Уксянской, Кривской, Широковской, Яснополянской и Параткульской. Команды  состояли не только из школьного учителя, родителей и их детей, учащихся начальных школ, где преподают шахматы, но и из дедушек, бабушек, для которых эта игра уже многие годы является любимым увлечением.

Интеллектуальные поединки за шахматной доской длились более двух часов. После долгой и упорной борьбы в командном первенстве первое место завоевала семья Полухиных из города Далматово,  2 место – семья Поспеловых из Ясной Поляны и 3 место – семья Согласовых из села Уксянское.

В личном первенстве первые места завоевали: ребенок - учащийся Далматовской начальной школы Антон Полухин, мама – Людмила Полухина и дедушка - Леонид Константинович Андреев из Далматово, учитель -  Любовь Ивановна Поспелова из Ясной Поляны.

Все победители турнира награждены кубками и памятными грамотами.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика