УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателейНовости администрации10 июня 2021 года состоится торгово-закупочная сессия с Компанией «МАГНИТ»

Аппаратное совещание у главы Далматовского района.

gaz.jpgГлава района провел расширенное аппаратное совещание, на котором были рассмотрены вопросы, о работе отдела строительства и ЖКХ по вопросам проектирования и строительства объектов газо – и водо - снабжения в населенных пунктах Далматовского района в 2013 году, итогах формирования участковых избирательных комиссий состава 2013 – 2018 годов и их резерва на территории Далматовского района, а также об итогах антикризисного штаба в 1-м квартале 2013 года.

 

С докладом по первому вопросу выступил руководитель отдела строительства и ЖКХ администрации Далматовского района А.В. Орлов. Он отметил, что в настоящее время ведётся работа по 6 объектам газоснабжения и по 1 объекту водоснабжения. Алексей Владимирович остановился более подробно по каждому объекту.

Газоснабжение сёла Любимово (2 очередь), деревни Потанина. Строительство этих объектов планируется в 2013 году по программе «Социальное развитие села Далматовского района до 2013 года». Проектно-сметная документация выполнена в полном объёме, передана в экспертизу. В настоящее время замечания по данным объектам практически устранены за исключением разделов «Экология». Данные разделы доработаны и вновь отправлены на экспертизу. Было отмечено, что с 1 января 2013 года проверка достоверности сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, осуществляет ФАУ «Главгосэкспертиза России» и её филиалами в нашем случае филиал государственной экспертизы в г. Екатеринбурге. Поэтому проекты необходимо будет направить на проверку достоверности определения сметной стоимости в г. Екатеринбург, срок проверки достоверности 1 месяц со дня передачи и оплаты.

Газоснабжение села Першинское. Строительство планируется по программе «Преодоление последствий аварии на производственном объединении «Маяк». Проект выполнен в полном объёме. Передан в экспертизу 12.10.2012 года, в настоящее время экспертизой сняты замечания только лишь по инженерно-геологическим изысканиям, сама проектно-сметная документация после неоднократных доработок находится на экспертизе, замечания по проекту не сняты. Из-за длительной и не качественной работы проектной организацией проект до настоящего момента не прошёл экспертизу, в результате чего район был исключён из программы «Маяк» в 2013 году и перенесён на 2014 год.

Межпоселковый газопровод с. Широковское – с. Уральцевское начало проектирования апрель 2011 года. Условия контракта проектной организацией ООО «Авис» г. Тюмень нарушены полностью, контракт с ней планируется   расторгнуть. Сёйчас найден инвестор, который выразил желание вложить денежные средства в изготовление проектной документации. Заказчиком проекта выступит кооператив «Уралец». В связи с тем, что заказчик будет кооператив, а средства инвестора необходимость в проведении аукциона отпадёт, заказать проект можно будет у курганских проектировщиков зарекомендовавших себя с положительной стороны.

Проектирование распределительных газовых сетей в с. Новопетропавловское (2 очередь). Строительство планируется по программе «Социальное развитие села» в 2014 году. Заказчик проекта кооператив «Ясный». Получены технические условия. На проектирование планируется также привлечь средства инвестора. Готовность проекта ноябрь 2013 года.

Распределительные газовые сети в с. Уральцевское. ПСД готова с заключением экспертизы. Строительство планируется в 2014 году, одновременно когда будет строительство межпоселкового газопровода Широковское-Уральцевское.

Газификация села с. Нижний Яр, и д. Максимово по программе «Маяк», планируется в 2014-2015 годах. Для того чтобы подать газ к селам Максимова, Нижний Яр в расчётную схему Далматовского района были внесены изменения. Ранее точка подключения планировалась от ГРС «Профилакторий Солнечный» сейчас точка подключения определена в межпоселковый газопровод Затеченское – Крутиха. Разработчиком ОАО «Газпром» схема разработана, но не утверждена. После утверждения схемы газоснабжения и получения технических условий будет заказан проект. Срок изготовления проекта 10 месяцев со дня получения ТУ.

Водоснабжение села Крутиха по программе «Маяк» проект заказан в сентябре 2012 года. Строительство планируется в 2014 году. В настоящее время по проекту ведутся работы. Окончание проектирования октябрь 2013 года.

Александр Васильевич рекомендовал завершить проектирование и получить положительные заключения экспертизы по объектам «Межпоселковый газопровода Широковское-Уральцевское», «Газоснабжение села Першинское»,  «Водоснабжение с. Крутиха» и «Газификация с. Новопетропавловское (2 очередь)», добиться включения в программу «Социальное развитие села» сёл Любимово, Потанина в 2013 году. А также начать проектирование по газоснабжению сёл Максимова и Нижний Яр.

В районе  решением ТИК Далматовского района 25 марта 2013 года сформировано 39  участковых избирательных комиссий состава 2013 – 2018 годов, назначены председатели этих комиссий, доложила председатель Территориальной избирательной комиссии Далматовского района Е.Г. Первунина.  В их состав вошли 280 членов с правом решающего голоса, предложенные политическими партиями  «Единая Россия», «Коммунистическая партия Российской Федерации, ЛДПР, «Справедливая Россия», «Патриоты России» и Общероссийской общественной организации «Всероссийский Совет местного самоуправления», а также граждане, предложенные представительными органами муниципальных образований и собраниями избирателей по месту жительства и работы. Все комиссии имеют работоспособный состав, в каждой имеются люди, обладающие опытом подготовки и проведения выборов. В течении всего срока полномочий участковых Избирательных комиссий будет проводиться учеба членов комиссий для их подготовки к ближайшим избирательным кампаниям, которые пройдут в сентябре 2014 года.

Т.А. Глоккер, исполняющая обязанности руководителя отдела экономики администрации Далматовского района отчиталась  о итогах работы антикризисного штаба в 1-м квартале 2013 года.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика