УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателейНовости администрацииДо 1 марта 2022 года выплата пенсий по инвалидности продлевается в беззаявительном порядке

В Далматово отпраздновали Всемирный день туризма

b_250_250_16777215_00_images_den_turizma1.jpg В рамках празднования Всемирного дня туризма сотрудниками Далматовского краеведческого музея для жителей и гостей города Далматово были организованы и проведены увлекательные и познавательные экскурсии по памятным и историческим местам города.

Все желающие могли посетить автобусную экскурсию по городу, в ходе которой можно было узнать много нового и интересного про, казалось бы, настолько знакомые старинные дома, купеческие усадьбы, памятники и любимые места горожан.

 b_250_250_16777215_00_images_den_turizma2.jpg Не иссякает интерес населения и к жемчужине Зауралья – Успенскому Далматовскому мужскому монастырю. Эти экскурсии пользуются большим спросом и всегда многолюдны, не смотря на время года и погодные условия.

b_250_250_16777215_00_images_den_turizma3.jpg В этом году подарком на День туризма для наших посетителей стал новый туристический маршрут «Прогулка по главной улице города Далматово», который был разработан в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в реализации проекта «Ландшафтное преобразование культурно-значимых общественных пространств и создание комфортной туристической оси в городе Далматово». Во время экскурсии по главной улице города Далматово проходит знакомство экскурсантов с историей возникновения города, с архитектурой, выдающимися людьми, жившими и творившими в нём.

* Информация с официального сайта Далматовского краведеческого музея.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика