УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателей

На территории Далматовского района стартовал месячник оборонно - массовой и спортивной работы.

    mesyachnik.jpg  В целях усиления гражданского патриотического воспитания молодежи в Далматовском районе стартует очередной месячник оборонно – массовой и спортивной работы.

     В этом году месячник посвящен сразу нескольким знаменательным датам: Дню защитника Отечества, 70-летию Курганской области, 70-летию Сталинградской битвы, 100-летию трижды Героя Советского Союза А.И.Покрышкина. В течение месяца в образовательных учреждениях города и района пройдут традиционные торжественные линейки, патриотические конкурсы, выставки и мероприятия, посвященные памяти воинов – интернационалистов, "Уроки мужества". Пройдут соревнования по стрельбе и вождению автомобиля среди учащихся школ города, для младших школьников будут проведены познавательные развлекательные игры на базе Дома детского творчества, состоится районный конкурс чтецов "Родной земли очарованье", традиционный вокальный конкурс патриотической песни "Родина. Честь. Слава". В центральной районной библиотеке откроются книжные выставки, пройдут уроки памяти и познавательные часы на темы : «Битва на Курскрой дуге», «Звезды» в сапогах», «У них не было выбора». В течение месячника пройдут разнообразные спортивные мероприятия, в том числе традиционный межрегиональный турнир по каратэ-до памяти Героя России С.А.Сущенко.
      Напомним, что месячник будет проходить с 23 января по 23 февраля этого года. Более подробно с планом работы можно познакомиться на сайте администрации Далматовского района в разделе "Мероприятия".

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика