УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесВиды и условия поддержки предпринимателейНовости администрацииУвеличился размер минимальной заработной платы во внебюджетном секторе экономики Курганской области

Состоялся районный семинар для руководителей школьных музеев и ответственных за краеведческую работу в образовательных учреждениях.

    b_250_250_16777215_00_images_new_seminar.jpg 17 января 2013 года в Далматовском краеведческом музее прошел районный семинар для руководителей школьных музеев и ответственных за краеведческую работу в образовательных учреждениях. В семинаре, который был посвящен празднованию 70- летия Курганской области и Года окружающей среды в России, приняло участие 15 человек. 

 

    Об анализе работы за 1- ое полугодие 2012-2013 учебного года рассказала методист ДДТ по краеведению Р.П. Новоселова. Раиса Петровна познакомила присутствующих с итогами участия в районных и областных конкурсах по символике России в номинациях «Декоративно – прикладное творчество» и «Литературное творчество» среди учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений района. А также с результатами участия обучающихся района в областной краеведческой конференции исследовательских работ "Отечество". Был представлен календарь мероприятий на 2-е полугодие 2012-2013 учебного года. Более подробно Раиса Петровна остановилась на мероприятиях, которые пройдут в декаду «Музей и дети». Откроет декаду конкурс чтецов «Родной земли очарованье», а завершит - конкурс экскурсоводов «Комсомольская юность Зауралья», посвященный 95- летию комсомола.
     Во время мероприятия Г.А. Пономарева провела экскурсию по музею, познакомила с особенностямиb_250_250_16777215_00_images_new_seminar2.jpg фондовой работы. В отделе природы для присутствующих организатор экскурсий  Н.Н. Косинцева провела занятие «Кто как зимует», посвященное 2013 году - Году охраны окружающей среды в России.
  Руководители школьных музеев поделились опытом работы по экологическому воспитанию обучающихся, рассказали об интересных формах и методах, используемых в практике на занятиях и внешкольных мероприятиях.
 С интересом присутствующие изучали литературу по обсуждаемым темам, представленную сотрудником детской библиотеки В.П. Завьяловой.
  В заключение семинара была представлена слайд-презентация из опыта работы Лебяжьевского районного музея.
 Организаторы и участники семинара считают проведение таких семинаров необходимыми и полезными. Это возможность познакомиться с опытом работы своих коллег, получить новые знания для дальнейшего использования их в работе. Было отмечено, что семинар прошел на высоком уровне и отличался хорошей организацией и содержательным материалом.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика