УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяМалый и средний бизнесКоординационный совет по предпринимательствуНовости администрацииВ администрации Далматовского района прошел конкурс по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства для оказания поддержки в виде грантов.

6 представителей активной молодежи были удостоены районной молодежной премии 2020

b_250_250_16777215_00_images_2020_IMG_3334.JPGВчера в городском парке состоялся праздничный концерт «Середина лета» с участием творческих коллективов и вокалистов Далматовского КДЦ, в ходе которого прошла торжественная церемония присуждения звания и вручение дипломов Лауреата районной молодёжной премии 2020 года.

Молодость – важный период в жизни каждого человека, это время новых поисков и открытий, определения своего жизненного пути и становления личности. У молодости много прекрасных свойств - красота, сила, энергия, воля к победе. Эти качества особенно необходимы в начале жизненного пути, когда перед человеком открыты тысячи дорог.

- Далматовская молодежь всегда отличалась активностью, неравнодушным отношением к окружающим событием, творческим подходом и новаторством. Поэтому сегодня мы по праву гордимся многими её представителями, подающими большие надежды в учебе, творчестве, спорте, - отмечает Глава района Александр Столбов.

Лауреаты районной молодежной премии 2020:

В номинации «За высокие достижения в профессиональной деятельности» звание Лауреата было присуждено педагогу дополнительного образования, методисту по экологии в МКУ ДО «Далматовский Дом детского творчества» Татьяне Владимировне Зыряновой. Татьяна Владимировна - квалифицированный специалист, владеющая комплексом профессиональных качеств, позволяющих вести методическую деятельность. Ею разработана методическая и информационная базы деятельности дома детского, осуществляются аналитические, прогностические, организационные функции в направлении видов, форм и содержания детской и юношеской активности. Она является руководителем творческих объединений «Вдохновение», «Юный эколог», студия «Малыш», школа раннего развития, в которых занимаются учащиеся в возрасте 5-10 лет. За 11 лет работы Татьяна Владимировна проявила себя как добросовестный, ответственный, инициативный творческий, грамотный педагог. Она в совершенстве и глубоко владеет знаниями своих предметов, свободно ориентируется в информации по социальному направлению, экологическому направлению и декоративно-прикладному искусству. В своей практике старается использовать различные формы и методы организации образовательного процесса, так как считает, что стимулирующим фактором учащегося является интерес, который необходимо постоянно поддерживать. Учащиеся Татьяны Владимировны достигают хорошего уровня усвоения знаний и практических умений. Ежегодно на выставки и конкурсы выставляются качественные, эстетически оформленные работы. За три последних года учащиеся объединения «Вдохновение» являются многократными победителями и призерами муниципальных, региональных, всероссийских и международных конкурсов детского творчества. В 2018 году педагогом была разработана целевая программа «Дети особой заботы», в рамках которой созданы условия для занятости, развития и реализации творческого потенциала детей, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Разработаны карты индивидуальной работы с детьми, находящимися в социально опасном положении. Зырянова Т.В. является автором, организатором и ведущим многих внутриучрежденческих, городских и районных мероприятий: «День учителя»; «В память о Беслане»; «День матери»; Всероссийская акция «Крылья ангела»; районный фестиваль «Трудовое лето»; мастер-классы ко Дню победы; народный праздник «Масленица»; новогодние программы; день города и др. Также Татьяна Владимировна принимает активное участие в подготовке и проведении семинаров для педагогов дополнительного образования, работников образования и культуры, районных сборов детских общественных объединений.
За многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к порученному делу и значительный вклад в систему образования Далматовского района Татьяна Владимировна неоднократно была отмечена благодарственными письмами и почетными грамотами различного уровня. Компетентность, организаторские способности, разносторонность интересов, стремление узнавать новое самой и научить других позволяют педагогу добиваться успехов в работе и признательности среди педагогов, не только Дома детского творчества, но и среди педагогических работников школ города и района.

В номинации «За высокие достижения в научно-техническом творчестве» был отмечен инженер – конструктор первой категории ОАО «Завод Старт» Дмитрий Иванович Александров. Свою трудовую деятельность на ОАО «Завод Старт» начал в июне 2012 года в качестве инженера – конструктора отдела главного конструктора. За время работы постоянно добивался высоких результатов, приобрел необходимый опыт в разработке конструкторской документации. Работает оперативно и качественно. С поставленными задачами успешно и своевременно справляется. В отделе главного конструктора Дмитрий Иванович показал себя как добросовестный, исполнительный и надежный работник, что способствовало быстрому профессиональному росту. С 1 января 2020 года Александров Дмитрий Иванович является инженером-конструктором первой категории и ведущим специалистом предприятия по разработке цистерн для пищевых жидкостей. Александров Д.И., как под руководством начальника конструкторского бюро и главного конструктора, так и самостоятельно выполняет сложные и ответственные проекты. Имеет несколько значительных разработок. Автоцистерны, разработанные Александровым Д.И., монтируются не только на шасси отечественного производства - ГАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, но и на импортные шасси - ISUZU, HINO, Renault, SCANIA. Разработанные Дмитрием Ивановичем изделия эксплуатируются не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. По характеру Д.И. Александров общительный, доброжелательный, спокойный, и уравновешенный человек. Его отличает высокая ответственность за порученную работу. За достижение наилучших результатов в труде Дмитрию Ивановичу в 2017 году присвоено звание «Лучший по профессии» в номинации «Конструктор». Александров Дмитрий Иванович пользуется заслуженным уважением среди коллег и руководства завода.

В номинации «За высокие спортивные достижения» отмечен Фёдор Сарапульцев, учащийся МКОУ «Далматовская СОШ № 3». Он является обучающимся отделения лыжные гонки МКУ ДО «Далматовская детсчко-юношеская спортивная школа». За период обучения Фёдор зарекомендовал себя ответственным, добросовестным обучающимся. Ежегодно он выполняет контрольно-переводные нормативы в соответствии с уровнем обучения, имеет хороший уровень мотивации занятий избранным видом спорта. Фёдор является постоянным участником соревнований разного уровня (внутришкольных, районных, областных, межрегиональных). Принимает активное участие в Чемпионатах и Первенствах Курганской области по лыжным гонкам, в соревнованиях по легкой атлетике, горному бегу, ОФП и др. Неоднократно являлся призером и победителем. Выполнил нормативы для присвоения первого спортивного разряда по лыжным гонкам, является кандидатом в спортивную сборную команду Курганской области по лыжным гонкам. Сарапульцев Фёдор ведет здоровый образ жизни, вредных привычек не имеет, обладает такими качествами, как трудолюбие, ответственность, уважение к старшим, вежливость и порядочность.

В номинации «За особый вклад в социально значимую и общественную деятельность» лауреатом стал Клуб активистов «ДэКа» - структурное подразделение МКУК «Далматовский районный культурно-досуговый центр». Основным направлением деятельности Клуба является патриотическое воспитание граждан и организация досуга населения всех возрастных групп. Руководитель – Елена Николаевна Кузнецова, она же и основатель клуба. На данном этапе в составе Клуба 20 человек в возрасте от 14 до 50 лет. Активисты клуба занимаются организацией комплекса мероприятий по нравственному, правовому, эстетическому, военно-патриотическому, гражданскому и физическому воспитанию населения. Клуб в своей деятельности использует следующие формы организации работы: тематические вечера, вечера отдыха, дискотеки, праздники двора, конкурсно-игровые программы, акции, фестивали, выставки, мастер-классы, спортивные соревнования, и т. д.. Активисты клуба «ДэКа» очень серьёзно подходят к подготовке сценарного материала, реквизита, разрабатывают и вносят новинки в мероприятия, постоянно пополняют свой багаж знаний, сотрудничая с интересными людьми. За период 2018-2020 годы Клубом активистов было организовано и проведено более 120 мероприятий, в которых приняли участие свыше 2000 человек. Хоть Клуб организовался недавно, его работа отмечена как районными, так и областными наградами.

В номинации «За высокие достижения в художественном творчестве» были отмечены 2 лауреата Кристина Некурящих и Дарья Шабанова.

- Кристина Некурящих – хормейстер МКУК «Далматовский районный КДЦ». В Далматовский културно-досуговый центр Кристина пришла в 2015 году. За пять лет своей трудовой деятельности она провела большую работу по набору участников в вокальные группы. Под её руководством были созданы фольклорные группы: «Малахитовый узор» возрастная категория от 30 лет и старше, «Млада» от 9-11 лет, и «Млада» от 5 до 7 лет. В её группу входят дуэт «Весна», в том числе и солисты. Кристина прививает своим группам любовь к фольклору, к народным песням, к правильности их исполнения. Ставит интересные номера с хореографическими элементами. Участвует во всевозможных мероприятиях не только как руководитель, но и как солист. Фольклорные группы, так же как и их руководитель принимают активное участие в мероприятиях Далматовского культурно – досугового центра, а так же в мероприятиях и конкурсах других районов Курганской области. Солисты групп являются дипломантами и лауреатами конкурсов различного уровня.

- Дарья Шабанова, учащаяся 11 класса МКОУ «Далматовская СОШ № 2». В период обучения Дарья показал себя как ученик с отличными способностями. Хорошо владеет навыками учебно-познавательной деятельности, умеет работать самостоятельно и осуществлять самоконтроль. Выполняет все рекомендации преподавателей. Активна и целеустремлена. В классном коллективе пользуется авторитетом, дорожит мнением коллектива, в отношении к одноклассникам доброжелательна, отзывчива. У нее высокоразвиты коммуникативные навыки. Дашу отличает активная жизненная позиция. Она принимает активное участие в общественной жизни класса и школы: участвует во всех трудовых делах и культурно-массовых мероприятиях. Даша обладает художественными способностями. Хорошо рисует. Является участником как городских, так и районных выставок художественного творчества. Долгое время была членом краеведческого клуба «Родник». Изучала историю малой родины и Курганской области. Одним из основных хобби является фотография. Имеет благодарственное письмо за активное участие в ежегодной выставке фото и художественных работ «Радость материнства», диплом международного конкурса творческих работ старшеклассников 2020 «Идеи Д.С. Лихачева и современность». Увлекается видеосъемкой.

Современная далматовская молодежь — будущее нашего города, района, области и России, это та сила, которая двигает страну вперед. Так пусть на их пути к жизненному успеху ведет ровная дорога. Желаем им дальнейших побед! Не бойтесь ставить перед собой большие цели, помогайте друг другу, двигайтесь вперед и реализовывайте свои мечты!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика