УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПрокуратураНовости администрацииВ России упрощается порядок проведения комплексных кадастровых работ

Моё родное русское село

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1256.JPG9 августа в селе Песчано-Коледино проведён большой праздник «День села «Моё родное русское село», посвящённый 299-й годовщине его образования.

На день рождения села в здании Дом культуры собрались односельчане, прибыли гости из разных мест не только нашего района, но и из дальних уголков нашей необъятной Родины.

Песчано-Колединцев душевно поздравил Глава Далматовского района Полухин П.В. Затем он вручил односельчанам Усольцеву М. Н., Нечеухиной Г.В., Ивановой Л.В., Смышляевой Г.А., Понаморёвой Т.В. юбилейные медали «95 лет Далматовскому району». Пётр Васильевич пожелал развития и процветания селу, а его жителям здоровья и благополучия.

Запоминающимся было выступления на празднике с. Песчано-Коледино депутата Курганской областной Думы Ярославцева Ф. В. Он не только поздравил с праздником, пожелал успехов, задора, всех благ, но ещё и порадовал хорошим подарком. Фёдор Викторович вручил Дому культуры комплект кинооборудования, который приобретён в этом году в рамках партийного проекта партии «Единая Россия» «Культура малой Родины». Отметим, что в рамках партийного проекта на укрепление материально-технической базы Песчано-Колединского Дома культуры в 2018 году уже были выделены средства и приобретено звуковое оборудование. 

Слова поздравления на празднике прозвучали от Главы Песчано-Колединского сельсовета Теплоуховой Л.В.

Поздравление в адрес села и его жителей прозвучало и от заместителя начальника Далматовского ЛПУ Устинова А.А.

Традиционно в торжественной части праздника чествовали старожил села, новорожденных, первоклассников, мам военнослужащих, были отмечены цветоводы села. Всем были подарены цветы и подарки.

Коллективами художественной самодеятельности были исполнены песни и танцы, которые дали положительный заряд и радостные эмоции всем присутствовавшим на празднике.

Для детей были организованы батуты и аттракционы.

Н.П. Ягупьева,
руководитель отдела культуры УДОКМС

Обновлено 19.08.2019 11:09

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика