УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПрокуратураНовости администрацииВ районе состоялось Пленарное заседание Совета директоров службы занятости населения

Зауральские студенты могут оформить социальную стипендию через МФЦ

BIkeWpOMCgo.jpgПо распоряжению врио Губернатора Курганской области Вадима Шумкова студенты ВУЗов и учебных заведений среднего профессионального образования в Зауралье с этого года могут обратиться за социальной помощью в размере 500 рублей. С 19 июля соответствующая услуга Главного управления социальной защиты населения предоставляется и в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) Курганской области.На предоставление социальной выплаты могут рассчитывать студенты из малоимущих семей и малоимущие одиноко проживающие студенты, обучающиеся в Курганской области по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и бюджета субъекта Российской Федерации.

Для этого, помимо заявления на предоставления социальной выплаты, студенту необходимо предоставить в многофункциональный центр:

1. Справку, подтверждающую обучение на очной форме за счет бюджетных средств.

2. Документы, подтверждающие доход семьи или одиноко проживающего студента за последние три месяца перед месяцем обращения за предоставлением социальной выплаты.

Решение о предоставлении социальной выплаты либо об отказе принимается Главным управлением социальной защиты населения в течение десяти дней с даты обращения.

Получить подробную информацию о требованиях и порядке предоставления новой услуги, а также ознакомиться с комплектом необходимых для этого документов, можно по телефону 8 (3522) 44-35-36 (call-центр ГБУ «МФЦ») либо на сайте ГБУ «МФЦ» в разделе «Услуги – Региональный уровень – Главное управление социальной защиты населения».

Обновлено 19.07.2019 16:38

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика