УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПожарная частьНовости администрации18 февраля 2021 года пройдет «Горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки на оплату жилого помещения

Жительница города Далматово удостоена знака отличия "Материнская слава"

b_250_250_16777215_00_images_2020_P1920409.JPGМногодетные семьи всегда вызывают уважение, и государство во все времена старается поддерживать заботливых родителей. Помимо различных льгот, выплат и мер поддержки происходит присуждение всяческих наград, к таковым относится и награждение Материнская слава.

В этом году за достойное воспитание пятерых детей этой высокой награды была удостоена жительница города Далматово Эльмира Солцебековна Сугаипова.

В день празднования Дня матери заместитель Главы города Далматово Валерий Толоконников вручил многодетной маме региональный знак отличия «Материнская слава» 3 степени и цветы. Поздравив Эльмиру Солцебековну с высокой наградой, Валерий Васильевич также поздравил семью с наступающими праздниками и подарил от Администрации Далматовского района детям наборы для творчества.

- Это, наверное, самая дорогая награда, потому что семья – это самое главное в жизни. Дети – это наше всё. У нас 5 детей. И не скажешь, что у нас много детей, как обычно это воспринимается. Так как мы тоже выросли в многодетных семьях. Нас в семье было десять братьев и сестер, - отметил глава семейства Алихан Оздамиров.

Отметим, что знак отличия Курганской области "Материнская слава" учреждается в целях повышения авторитета материнства и семьи и является формой поощрения многодетных матерей за заслуги в воспитании детей. Мамы, награжденные знаком отличия «Материнская слава» 3 степени, имеют право на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей.

Обновлено 26.11.2019 14:57

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика