УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПожарная частьНовости администрацииРабота с обращениями граждан в социальных сетях продолжается

На территории Далматовского района проводится 2 этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!»

b_250_250_16777215_00_images_1-2_0.jpgВся зауральская детвора начала готовиться к школе, закупать тетради, ручки и учебники, вспоминать таблицу умножения и правила русского языка. Но за редким исключением мальчишки и девчонки повторяют правила дорожного движения.

С 25 августа все сотрудники Госавтоинспекции и органов образования особое внимание будут уделять детям, их поведению на дорогах и улицах. Во всех общеобразовательных учреждениях будут проведены линейки, беседы, тематические викторины, конкурсы и соревнования для закрепления навыков безопасности поведения детей на улицах и дорогах. В ходе мероприятия пройдут родительские собрания, т.к. большую роль в сохранении детских жизней на дороге играют родители.

Уважение к правилам дорожного движения, привычку неукоснительно их соблюдать должны прививать своим детям родители. Некоторые мамы и папы надеются, что такое поведение им привьют в школе. Бывает зачастую и так, что именно родители подают плохой пример своим детям: переходят проезжую часть в неустановленных местах, действуя по принципу «со мной можно»; сажают детей, не достигших 12 лет, на передние сиденья своих автомобилей; покупают мопеды и скутеры 14-летним подросткам; а также не пристегивают детей ремнями безопасности и не используют детские удерживающие устройства во время движения. Все это ведет к росту детского дорожно-транспортного травматизма. Достаточно хотя бы раз в неделю в течение 10-15 минут со своим ребенком провести беседу по Правилам дорожного движения, чтобы он другими глазами посмотрел на ситуацию.

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» закончится 15 сентября 2014г.

Обновлено 25.08.2014 17:36

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика