УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПожарная частьНовости администрацииДалматовский район пополнился 5 новыми гражданами России

На заседании молодёжной палаты двум представительницам Далматовского района были вручены паспорта гражданина Российской Федерации.

b_250_250_16777215_00_images_img_9313s.jpgНа очередном заседании молодежной палаты были вручены паспорта 16 зауральцам из Половинского, Варгашинского, Целинного и Далматовского районов – в рамках Всероссийской акции «Мы –граждане России!», посвященной Дню Конституции Российской Федерации, сообщает пресс – служба Курганской областной Думы.

С приветственным словом к участникам торжества обратился председатель областной Думы Владимир Хабаров. Он отметил, что в жизни каждого человека есть такие события, которые запоминаются навсегда. Получив паспорт гражданина Российской Федерации, молодой человек приобретает многие права и вместе с тем и многие обязанности. Владимир Петрович высказал уверенность, что будущее за теми, кто готов созидать, за людьми, думающими и уважающими историю и культуру своего народа. Он привел в пример действующих членов Общественной молодежной палаты: «Ребята сделали свой выбор, активно участвуют в формировании государственной политики и предложили много интересных инициатив, некоторые из которых стали Законами Курганской области».

От Далматовского района участниками торжественной церемонии стали Полина Каргаполова и Елена Денисова, проявившие себя с лучшей стороны в учебе и общественных делах. Для них это замечательный повод задуматься о себе, о России, о Конституции, которую должен знать любой гражданин страны.

Обновлено 13.12.2013 12:30

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика