УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияПожарная частьНовости администрацииПо результатам мониторинга оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных районов Курганской области Далматовский район занял второе место.

Глава района А.В. Столбов поздравил ветерана с 90 – летием.

b_250_250_16777215_00_images_img_1545.jpg15 сентября 2013 года глава Далматовского района поздравил ветерана Великой Отечественной войны Семена Михайловича Вахрина с днем рождения, который отметил 90 –летний юбилей. Александр Васильевич вручил имениннику персональное поздравление от Президента России, приветственный адрес от администрации Далматовского района и памятные подарки.

Поздравить ветерана с юбилеем вместе с главой Далматовского района А.В. Столбовым пришли начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Далматовскому району С.Г. Кубасов и глава администрации Кривского сельсовета В.И. Бабинов.

В день юбилея Семен Михайлович находился в прекрасном расположении духа, радушноb_250_250_16777215_00_images_img_1543.jpg встретив гостей вместе со своей женой Лидией Александровной, с которой, кстати, недавно отметили 65 – летний юбилей совместной жизни.

В непринужденной беседе ветеран поделился своими воспоминаниями о суровых годах войны, о своих друзьях – сослуживцах, с которыми до сих пор поддерживает связь, поздравляет с праздниками и просто интересуется их делами и здоровьем.

С.М. Вахрин воевал на Прибалтийском фронте в составе 49 отдельного батальона связи в должности телефониста. Орден Отечественной войны, медали «За боевые заслуги» и «За победу над Германией» – вот не полный перечень наград, которых удостоен наш земляк за время непосредственного участия в боях с немецкими оккупантами.

В настоящее время у Семена Михайловича большая и дружная семья. Вместе с женой воспитали троих детей, имеют пятерых внуков и троих правнуков.

Обновлено 16.09.2013 14:23

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика