УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуИсторияИстория образованияНовости администрацииНа территории центрального полигона АО «Далур» прошли корпоративные соревнования по стендовой стрельбе среди работников предприятия

Глава района поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с Днем Победы

b_250_250_16777215_00_images_2019_P1680263_.JPGВ канун одного из главного праздника нашей страны - Дня Победы, по уже сложившейся доброй традиции ветераны Великой Отечественной войны принимают много гостей.

Так, в рамках празднования 74-й годовщины Великой Победы Глава Далматовского района Петр Полухин вместе с делегацией посетил на дому ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в селах района. Глава района поздравил ветеранов с наступающим праздником, вручил подарки, пожелав им здоровья, оптимизма, бодрости духа и лично передал поздравления и слова благодарности от врио губернатора Курганской области Вадима Шумкова. Кроме того, Петр Полухин пригласил ветеранов для участия в праздничном параде, который пройдет 9 мая в г.Далматово.

В состав делегации входили также комиссар Далматовского и Катайского районов Сергей Кубасов, председатель районного Совета ветеранов Тамара Смирнова, молодогвардейцы, учащиеся Далматовской СОШ № 3, волонтеры Победы, активисты РДШ, а также участники автопробега «Дорога к ветерану», которая стартовала сегодня в г. Кургане.

В этот день они поздравили Черепанова Григория Александровича из с. Затеченское и Якушева Дмитрия Максимовича, проживающего в с. Ключевское.

Петр Полухин лично побеседовал с каждым участником войны, выразил ветеранам чувство искренней признательности и благодарности за вклад, который они внесли в победу над фашистской Германией, за труд в военные и послевоенные годы.

- С каждым годом фронтовиков становится все меньше. Мы должны помнить, что мы в неоплатном долгу перед людьми, которые ценой своей жизни принесли нам долгожданную победу. Радостно видеть ветеранов в здравии и хорошем настроении. Главное для них сейчас наше внимание и забота, — отметил глава района.

Общение прошло в очень тёплой, душевной и трогательной обстановке. Ветераны с удовольствием получали поздравления и общались. В ходе задушевных бесед они рассказали о своей биографии, поделились военными воспоминаниями. У ребят появилась возможность узнать о суровой правде тех нелегких дней, об историческом опыте стойкости и беззаветного служения Родине на примере героизма простых людей.

Участники автопробега передали ветеранам именные письма-поздравления, рисунки, которые нарисовали юные зауральцы по предложению регионального отделения Русского географического общества, продуктовые наборы, скомплектованные Курганским отделением Российского военно-исторического общества, предприятиями пищевой переработки, в том числе из клуба «Зауральское качество».

В этот же день на территории Далматовского района ветераны стали первыми получателями социальной дисконтной карты «Забота», выпущенную в рамках нового социального проекта для льготных категорий граждан - «Единая карта «Забота» партии «Единая Россия», которая дает скидку не менее 3% на товары и услуги ряда торговых и аптечных сетей на всей территории Курганской области.

Отметим, что на территории Далматовского района на сегодняшний день в районе проживает 16 ветеранов. Ветеранов, проживающих в городе Далматово, поздравил лично глава города Далматово Евгений Волынец с представителями Комплексного центра социального обслуживания населения по Далматовскому району, районной газеты «Далматовский вестник».

ФОТО

Обновлено 08.05.2019 17:17

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика