УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Молодой предприниматель из г. Далматово определил свой "Вектор роста"

b_250_250_16777215_00_images_RWjQ2IIdUOg.jpgВ период с 30 ноября по 2 декабря в пансионате "Тобол" проходил бизнес-лагерь "Вектор роста". Более 35 молодых предпринимателей, преимущественно тех, кто создал свой бизнес в 2018 году, собрались, чтобы узнать о новых инструментах ведения бизнеса, и сразу же применить их для собственного дела. Среди них был и наш индивидуальный предприниматель из города Далматово Кобяков Валерий.

В течение трех дней, ведущие спикеры мероприятия поделились своими секретами на актуальные для предпринимателей темы.

Открыла образовательную программу руководитель школы финансовой свободы FinLiberty - Самойлова Светлана с семинаром «Долги, профилактика, лечение, ампутация». Слушатели смогли разобраться в целом ряде сложных вопросов ведения личных финансов и финансов бизнеса. В частности, выяснили, почему необходимо считать и анализировать все доходы и расходы, зачем нужна финансовая подушка, какие инструменты использовать для наращивания имеющихся финансовых ресурсов, а какие – для выхода из сложной финансовой ситуации.

1 и 2 декабря спикер Кирилл Шишлов на семинарах «Как выжать клиентскую базу из социальных сетей» и «Интернет как прогнозируемый канал сбыта» разобрал со слушателями способы и инструменты формирования и наращивания клиентской базы и каналов сбыта с использованием возможностей интернета и социальных сетей.

Семинар – третинг от Геннадия Горбачева «Продажи в условиях жесткой конкуренции» помог слушателям разобрать признаки условий жесткой конкуренции, цели работы компании в данных условиях, методы и инструменты реализации поставленных целей.

В последний день работы бизнес – лагеря Спикер Ольга Жилкина провела семинар на тему «Спецрежимы: ЕНВД, УСН, патенты для ИП. Все изменения года по налогам и сборам». Предпринимателям разъяснили особенности применения отдельных специальных режимов налогообложения для организаций и ИП, возможность совмещения разных режимов в рамках одного бизнеса, изменения законодательства в части налогообложения на 2018 и 2019 гг., порядок ведения налогового учета, составления и представления налоговой отчетности. У предпринимателей данная тема вызвала особый интерес. Поэтому не только в рамках семинара, но и по его окончанию спикеру пришлось разобрать с присутствующими целый ряд конкретных ситуаций.

Участием в  «Молодежном бизнес – лагере», наш предприниматель остался доволен и полон новых эмоций, а самое главное новых идей для воплощения в свой бизнес.

Обновлено 05.12.2018 11:12

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика