УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Глава района поздравил жительницу города Далматово с 95 - летием

b_250_250_16777215_00_images_2016_mihaleva.JPGТруженице тыла, вдове ветерана Великой Отечественной войны Михалевой Марии Ивановне 2 января 2016 года исполнится 95 лет. С серьезной датой юбиляра поздравил глава района Петр Полухин, пожелал крепкого здоровья, хорошего самочувствия ещё на долгие годы. Петр Васильевич передал памятный подарок и письмо от Президента России, а также вручил приветственный адрес от администрации Далматовского района и цветы.

Мария Ивановна родилась и всю жизнь прожила в г. Далматово. В годы Великой Отечественной войны с 1943 года работала в фельдъегерской службе. 25 лет, не зависимо от времени суток – днем и ночью, отвечала она за перевозку и передачу секретной и совершенно секретной корреспонденции.

После, устроившись в Росгосстрах, проработала она страховым агентом до самой пенсии.

Мария Ивановна очень набожный человек. Во время восстановления Далматовского Свято – Успенского мужского монастыря она ежедневно бескорыстно оказывала помощь, находила иконы, собирая их с разных уголков Далматовского района, отдав данной работе 20 лет. До сих пор Мария Ивановна общается с отцом Варнавой, который не забывает своих прихожан и часто навещает её дома. Каждый вечер она молится за здоровье людей, благодарит за достойную старость.

Хрупкая, с живыми глазами и прекрасной памятью, она сразу же располагает к себе людей приветливостью, интеллигентностью, наполненностью духовным светом. Кстати, не смотря на свои недуги, Мария Ивановна до сих пор самостоятельно справляется с домашними делами, содержит в порядке квартиру, а бывает, что и во дворе своего дома наводит чистоту, словно и нет за плечами груза долгих лет. Любит прессу, прочитывая газеты от корочки до корочки. Хорошо разбирается в политике.

Мария Ивановна сердечно поблагодарила главу за внимание и заботу, за добрые слова и поздравления.

Обновлено 30.12.2016 16:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика