УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуИсторияИстория образованияНовости администрации42,7 млн.рублей выделено Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом» на ликвидацию скважин, выведенных из эксплуатации ЗАО «Далур»

Далматовские кадеты приняли участие в военно - патриотическом сборе общественного движения "Казачий Дозор"

b_250_250_16777215_00_images_eyi8sVt2tQw.jpgТак уж сложилось, что пять лет назад был организован Военно-спортивный клуб «Пограничная Стража» и пятый год подряд мы собираемся на сборы под покровом Покрова Пресвятой Богородитцы, чтобы начать следующий учебный год, подвести итоги прошлого года, запланировать мероприятия, принять участие в соревнованиях, фестивале. Вот таким незаурядным способом мы отмечаем день рождения клуба .

В этом году с 14 по 16 октября сборы традиционно прошли в ДК "Рудянское" и были приурочены к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Всего сборы объединили 160 человек из четырех областей: Челябинской, Курганской, Тюменской и Свердловской. Хорошим показателем для сборов сало участие 22 военно-патриотических клуба.

Сборы объединили ОД "Казачий Дозор", ДК "Рудянское" и приход в честь Покрова Пресвятой Богородицы, чей престольный праздник отмечался в эти дни.

Организаторами сборов выступили: общественное молодёжное объединение «Казачий дозор», Оренбургское войсковое казачье общество, СКО «Станица Сухоложская».

Цель сборов - создать условия для реализации лидерских, интеллектуальных, культурных, физических и нравственных качеств у молодежи, основанных на патриотизме и православии.

За эти короткие трехдневные сборы, мы приняли участие, как в традиционных соревнованиях: пикетная стрельба, многоборье, православная викторина; так и в новых интересных мероприятиях. Например, покровский квест, на котором ребята искали заранее спрятанный артефакт (сгущенное молоко). Одним из самых интересных состязаний стала полоса препятствий с лазерным биатлоном, которую привезли и провели ВПК "Старт" из г.Ревды.

По итогам всех соревнований двое из далматовских кадетов клуба были представлены к награде Медаль «За Усердие» - это Ефимов Даниил и Косинцева Анастасия, остальные были отмечены грамотами и памятными подарками.

Многие клубы приняли участие в традиционном вечернем концерте, продемонстрировав свои визитки и творческие номера. Хочется от всего сердца поблагодарить гостей концерта группу "Виноград" под руководством Анны Быковой, которые исполнили для гостей и жителей села Рудянского народные и казачьи песни. Огромную признательность хотелось выразить главе Далматовского района П.В. Полухину за организацию поездки ребят на сборы.

В воскресенье, перед отъездом, прошел Крестный ход с освещением Поклонного креста на въезде в село, что стало большим событием для всех селян.

Участники сборов разъезжались полны положительных эмоций, с огромным багажом новых знаний, с надеждой в следующем году встретиться на уже юбилейных, десятых по счету, Покровских гуляниях.

Обновлено 19.10.2016 09:21

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика