УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуИсторияИстория образованияНовости администрации27 декабря 2021 года состоится вебинар для индивидуальных предпринимателей на тему «Особенности применения патентной системы налогообложения. Переход на упрощенную систему налогообложения»

Артековец всегда!

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1619_1.JPGАртековец – это высокое званье!
Ты был им сегодня и будешь всегда!
Кочегаров Е. С.

Задор «Артека» и тепло южного берега Крыма принес с собой Е.С. Кочегаров, побывав накануне Нового года в гостях у юных краеведов ДДТ. Сорок два года назад путёвку в знаменитый международный детский лагерь ему, лучшему пионервожатому от производства, вручил Курганский обком комсомола. Он ехал в Артек на 2 года, а остался там на всю жизнь! Евгений Семёнович с 1973 года работает музыкальным руководителем международного детского центра, обучив за это время пению около 160 тысяч артековцев.

Верно говорят, что если человек наделен талантом, то талант этот обязательно многогранен. И Артеку в этом плане с далматовским педагогом повезло.

Он - поэт, автор «Артековских рассказов», им написана музыка к более чем 20-ти песням об «Артеке». «Здравствуй, «Кипарисный» - одна из первых песенных удач поэта и музыканта. С 2002 года Евгений Семёнович занимается историей Артековской песни. С его участием подготовлено двухтомное издание «Когда поёт Артек!», вышедшее в Москве в 2015 году.

В том, что это опытный вожатый, мы убедились с первых минут встречи. Озорная игра, в один миг снявшая напряжение девчонок и мальчишек, задушевные артековские песни наших детей под виртуозный аккомпанемент баяна, шуточные стихи автора и истории из жизни ребят международного детского центра, кадры «Живой уголёк» из 11-го фильма сериала «Сваты» с участием гостя, запомнятся навсегда.

Дружба ветерана Артека и ДДТ – давняя. В школьные годы он вместе с одноклассниками занимался в краеведческом кружке Дома пионеров у Матвеевой З.И., пять лет учился в музыкальной школе, расположенной в ту пору в здании Дома пионеров, участвуя в концертах и смотрах художественной самодеятельности. Приезжая в родной город, он делится артековским опытом и знаниями с нашими педагогами и методистами. Не случайно, одна из страниц книги «Историческая азбука Далматовского края», подготовленная при участии Дома детского творчества, посвящена педагогу, который достойно несет по жизни звание артековца.

В память о встрече начинающие краеведы унесли с собой артековские сувениры и автографы Евгения Семёновича. На них девиз «Артековец сегодня – артековец всегда!», объединяющий детей всех поколений, побывавших в замечательной детской республике.

b_250_250_16777215_00_images_P1220170_1.JPG

Новосёлова Р.П., руководитель клуба «Родник»

Обновлено 28.12.2015 15:33

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика