УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуИсторияИстория образованияНовости администрацииО результатах работы отдела ГИБДД, состоянии пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений говорилось на очередном заседании комиссии по безопасности дорожного движения

В Кургане открылась выставка далматовского художника Андрея Ослоповских

n69359.jpgВ Кургане открылась выставка далматовского художника Андрея Ослоповских. С его работами можно познакомиться в областной библиотеке имени А. Югова. 

На персональной выставке художника из города Далматово Андрея Ослоповских выставлено более 20 работ. Здесь есть портреты и пейзажи, картины из серии о Далматовском монастыре и просто виды города. Есть произведения, выполненные сравнительно недавно и с историей — картины отображают разные этапы творчества автора.

Свой путь как художник он начал еще в детстве. Отличительной чертой, объединяющей все творения, является поэтичность названий: «Сиреневая метель», «Березовые тени», «Солнце в бору». Сам автор объясняет это необходимостью заинтересовать зрителя.

Курганцы отмечают, этот далматовский художник свободен от штампов, сюжетно многообразен, способен на эксперименты с колоритом, композицией, светом, опираясь при этом на классическую школу живописи.

Выставка живописца Андрея Ослоповских – убедительное свидетельство, что в Зауралье живет и работает высокопрофессиональный художник, талантливо расширяющий представление о российской действительности.

На открытие выставки побывали учащиеся школ Кургана, которым сразу же полюбились и творчество художника, и он сам.

Обновлено 30.01.2015 12:01

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика