УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

24 декабря в Администрации города Далматово состоялось совещание замещающих родителей.

b_250_250_16777215_00_images_img_2044.jpgВ отделе опеки и попечительства Далматовского района началась жаркая пора – прием финансовых отчетов опекунов (попечителей) о хранении, использовании и управлении имуществом подопечного. В помощь опекунам, приемным родителям, в целях правильного заполнения отчетов, в большом зале администрации города Далматово под председательством руководителя опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта А.В. Плешкова состоялось совещание замещающих родителей.

А.В. Плешков, руководитель опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, разъяснил жилищные и имущественные права детей, оставшихся без попечения родителей, и обязанности опекунов (попечителей) по жилищному и имущественному вопросу.

Е.А. Назарова, ведущий специалист отдела опеки и попечительства Управления по делам образования, культуры, молодежи и спорта, провела практическое занятие «Финансовый отчет опекуна (попечителя) о хранении, об использовании имущества подопечного и об управлении имуществом подопечного», где по каждому пункту разобрала с опекунами (попечителями) правильность заполнения данного отчета, подробнее остановившись на произошедших изменениях.

Н.С. Коротких, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Далматовского района, сообщила присутствующим о мерах по защите детей от преступных посягательств и жестокого обращения.
Н.Ю. Коурова, инженер пожарной охраны ПЧ-14, рассказала о безопасности детей в новогодние праздники, уделив особое внимание использованию пиротехники.

b_250_250_16777215_00_images_img_2045.jpgВ завершении Татьяна Михайловна Деревягина из Ясной Поляны рассказала о захватывающей поездке в г. Москву на форум, который был посвящен актуальным вопросам поддержки усыновителей, опекунов, в том числе приемных и патронатных родителей. Отметим, что семья Деревягиных в рамках форума была награждена в числе лучших замещающих родителей России нагрудным знаком «За милосердие и благотворительность».

Обновлено 26.12.2013 09:22

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика