УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданГрафик приема граждан руководящим составом отдела МВД России по Далматовскому району на ДЕКАБРЬ 2022 года

Cостоялась рабочая встреча губернатора Курганской области Кокорина А.Г. и руководителя областного ведомства Росреестра Молчанова О.В.

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpg06 марта 2018 года состоялась рабочая встреча губернатора Курганской области Кокорина А.Г. и руководителя областного ведомства Росреестра Молчанова О.В., в ходе которой Олег Владимирович проинформировал главу региона о текущем состоянии дел в Управлении Росреестра по Курганской области.

В течение 2017 года Управлением Росреестра предприняты меры по повышению качества и доступности предоставления государственных услуг, в частности, максимально сокращены сроки учетно-регистрационных действий, которые не превышают в среднем 6 рабочих дней, а по услугам, предоставляемым в электронном виде, и по социально-значимым объектамнедвижимости (по программе переселения из аварийного (ветхого) жилья) - составляют не более 3дней. Существенно сокращена доля приостановлений и отказов при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав.

Во взаимодействии с профильными департаментами Правительства Курганской областиактивно решались задачи по реализации мероприятий и достижению целевых значений, установленных «дорожными картами» по внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъекта. «Дорожная карта» по регистрации прав исполнена на 100%.Вместе с тем, по реализации «дорожной карты» в области кадастрового учета предстоит большой пласт работы по установлению и внесению в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах административно-территориальных образований.

Внесение актуальной информации о границах населенных пунктов позволит предотвратить споры о правах, возникающих между различными землепользователями, а также решит вопрос об устранении пересечения границ лесных участков с границами населенных пунктов и территориальных зон.

Кроме того, отсутствие установленных и внесенных в ЕГРН границ населенных пунктов и невключение земельных участков в границы населенных пунктов с одновременным установлением либо изменением вида разрешенного использования не позволяет рассчитать их кадастровую стоимость.

Также с целью внесения в ЕГРН исчерпывающей информации о границах земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в кадастровых кварталах,Правительством Курганской области направлена в Росреестр заявка на получении субсидии на осуществление комплексных кадастровых работ на территории области.

В ходе разговора была затронута еще одна актуальная тема:введение Законом о кадастровой оценке института государственных кадастровых оценщиков, предусматривающегосоздание государственного бюджетного учреждения (ГБУ) и передачу полномочий по определению кадастровой стоимости объектов недвижимости на постоянной основе. Олег Владимирович пояснил, что скорейшее создание ГБУ и его успешное функционирование будут способствовать формированию максимально полной базы сведений об объектах недвижимости путём определения достоверной кадастровой стоимости, используемой для целей налогообложения.

В целом в ходе рабочей встречи отмечены положительные итоги работы Управления.По итогам 2017 года Управление Росреестра по Курганской области вошло в тройку лидеров по результатам оценки эффективности и результативности деятельности территориальных органов Росреестра и в десятку лучших в рейтинге мониторинга качества оказания государственных услуг. Такой результат достигнут не только благодаря слаженной работе всех подразделений Управления Росреестра, но и конструктивному взаимодействию с органами государственной власти субъекта и органами местного самоуправления по решению вопросов в сфере земельно-имущественных отношений.

О.В. Молчанов подчеркнул, что и дальнейшая деятельность Управления будет направлена на соблюдение законных прав и интересов граждан и юридических лиц в сфере земельно-имущественных отношений, постоянное улучшение качества исполнения возложенных полномочий, применение открытой информационной политики о деятельности учетно-регистрационной сферы.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика