УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Богатырь земли широковской

b_250_250_16777215_00_images_SAM_1360.JPGС 26 по 30 октября 2016 года в Актобе прошел чемпионат мира по гиревому спорту, в котором приняло участие более 400 атлетов из 39 стран мира - из России, Германии, Польши, Финляндии, Белоруссии, Украины, Казахстана, Ирландии, Австралии, Японии, Индии, США и других. Учитывая то, что чемпионат проводился в Казахстане, рискнули в нём участвовать и гиревики нашего района.

Команду далматовцев возглавил тренер из Широково Сергей Белых. Вместе с ним дебютировали уксянец Анатолий Волков, старший сын Сергея Леонидовича Александр, директор Широковского СДК Елена Захарова.

Сергей Леонидович Белых — неоднократный чемпион Курганской области, чемпион областных игр «Золотой колос». У него множество грамот, дипломов и медалей. Он вырастил трех сыновей-богатырей, которые, как и отец, поднимались не раз на высшую ступеньку пьедестала Почёта. И вот новая победа! Сергей Белых стал чемпионом мира в возрастной группе 55- 59 лет! Такого титула он удостоен впервые.

Как же выступили остальные? Уксянец Анатолий Волков выступал в возрастной группе 60—65 лет. Боролся с американцем за серебряную медаль, но проиграв 6 очков, получил бронзовую. Такой же медали удостоен Александр Белых, а наша прекрасная Елена Захарова заняла четвёртое место.

Петр Ильиных

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика