УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииС рабочим визитом Далматовский район посетил Губернатор Курганской области Алексей Кокорин

Утвержден Административный регламент Росреестра по предоставлению сведений, содержащихся в ЕГРП

b_250_250_16777215_00_images_rosreestr_.jpgВ настоящее время, впервые на законодательном уровне регламентирован порядок выдачи информации из реестра прав. 12 сентября 2016 года вступил в силу утвержденный Приказом Минэкономразвития России от 06.06.2016 № 357 Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП). Данным документом регламентированы все процедуры, сроки и порядок получения сведений из ЕГРП.

Так, например, максимальный срок предоставления сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделках с ним составляет 5 рабочих дней, а срок предоставления правообладателю информации о лицах, получивших сведения об объекте недвижимого имущества, на который он имеет права 7 рабочих дней.

Сведения, запрошенные через портал электронных услуг Росреестра, Управлением предоставляются в срок 3 рабочих дня.

Напомним, что в настоящее время общедоступные сведения из ЕГРП можно получить тремя способами:

  • - при личном обращении в многофункциональный центр, расположенный в любом районе Курганской области;
  • - путем направления запроса через Портал электронных услуг Росреестра www.rosreestr.ru.
  • - путем направления запроса почтовым отправлением на адрес ФГБУ «ФКП Росреестра» по Курганской области: 640008, Курганская область, город Курган, ул. Автозаводская, 5.
 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика