УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииЗауральцы смогут получить бесплатную консультацию по вопросам оформления недвижимости по экстерриториальному принципу

Историю войны он знает не из книг

b_250_250_16777215_00_images_2016_IMG_2129.JPGНакануне Дня защитника Отечества депутат областной Думы Ф. В. Ярославцев, заместитель главы Далматовского района по социальным вопросам Е. В. Дьячкова и начальник отдела военного комиссариата по Далматовскому и Катайскому районам подполковник в запасе С. Г. Кубасов побывал и в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Г. А. Черепанова. В феврале Григорий Александрович отмечает сразу несколько праздников — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом и день своего рождения. 

Сталинградская битва стала переломным моментом не только в Великой Отечественной войне, но и в судьбе десантника Григория Черепанова. Вместо вражеского тыла, куда готовили к забросу их группу, они были отправлены под Сталинград. Пройдя боевое крещение в самом жерле войны, он выжил и продолжил свой путь. Командир расчёта станкового пулемёта, механик-водитель в составе 18-го разведбатальона 12 танковой дивизии Григорий Александрович форсировал Одер, дошёл до Берлина, участвовал в ликвидации недобитых группировок фашистов. Шесть с лишним лет длилась его ратная служба. Два боевых ранения, награды за отвагу и мужество.

Своими воспоминаниями поделился ветеран с гостями. В свои 93 года Григорий Александрович ведёт активный образ жизни: гуляет на свежем воздухе, интересуется политическими событиями в стране, занимается на тренажёре, а, главное, не падает духом. Живёт Григорий Александрович, окружённый заботой и вниманием своих родных. Часто рассказывает внукам и правнукам о своём боевом пути. Именно такое общение лучше учебников и кинохроник помогает узнать историю своего народа.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика