УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииРуководитель Управления Росреестра по Курганской области Олег Молчанов провел пресс конференцию по актуальным вопросам государственной регистрации прав, кадастрового учета, изменений законодательства и иным вопросам, относящимся к деятельности службы

«Призвание – работник культуры»

b_250_250_16777215_00_images_DSC01830.JPG22 января 2016 года на 74-м году жизни скончалась работник культуры Галина Михайловна Авсиевич.

Об этом человеке не хочется говорить в прошедшем времени, её работа - в памяти представителей отрасли «культуры» Далматовского района, искренне скорбящих о невосполнимой утрате.

Галина Михайловна Авсиевич пришла работать в Далматовский районный Дом культуры после окончания Курганского культурно-просветительного училища в 1963 году по специальности – руководитель самодеятельного хорового коллектива. Работала методистом по культпросвет работе, по работе с детьми, директором районного Дома культуры, заведующей методическим кабинетом, везде и всегда она проявляла организаторские и профессиональные способности. Свои знания и опыт работы Галина Михайловна использовала для обучения сельских клубных работников.

«Строгая, требовательная к себе и другим, вместе с тем добрая и отзывчивая, мастер своего дела. Обладает прекрасным редким тембром голоса и отличными организаторскими способностями», - так отзываются о Галине Михайловне работники культуры района и все, кто ее знает.

В 70-е годы Авсиевич Г. М. была активной участницей районной агитбригады. Зрителям очень полюбились частушки на местные темы в исполнении Галины Михайловны и ее не раз вызывали на «бис».

На протяжении многих лет она руководила хором ветеранов районного дома культуры, готовила сельские коллективы на районные смотры художественной самодеятельности и принимала активное участие во всех районных мероприятиях. Галина Михайловна и ее муж Александр Андреевич стояли у истоков создания Народного коллектива ансамбля песни и танца «Зоренька». Ее искренняя влюбленность в народную песню, тонкий юмор, высокое исполнительское мастерство всегда вызывали бурю аплодисментов.

Больше 30 лет Галина Михайловна проработала в сфере культуры. За многолетний труд, творческую деятельность Галина Михайловна награждена Значком Министерства культуры СССР «За отличную работу» и «За достижения в самодеятельном художественном творчестве», Орденом «Знак Почета», «Ветеран труда».

Глава Далматовского района, депутаты Далматовской районной Думы, Администрация Далматовского района выражают глубокое соболезнование семье, родным и близким Галины Михайловны Авсиевич.

Светлая память о Г.М. Авсиевич навсегда останется в наших сердцах.

Прощание с Галиной Михайловной состоится сегодня 25 января 2016 года возле Далматовского культурно –досугового центра (ул.Советская,193 ) с 12-30 до 13-00.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика