УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииСегодня в Далматовском краеведческом музее состоится открытие выставки "Радость материнства"

В Курганской области идет работа по сбору информации в Книгу памяти участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

small_niga-pamyati.jpgК 30-летию со дня ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС при поддержке Правительства Курганской области планируется создание Книги Памяти об участниках ликвидации аварии из числа граждан, призванных и направленных из Курганской области на выполнение ликвидационных мероприятий.

Напомним: 26 апреля 1986 года стало роковым для этой отрасли -на Чернобыльской АЭС произошла техногенная катастрофа. Ее последствия оказались настолько неожиданными для человечества, что естественным побуждением стало закрытие многих атомных станций. Количество АЭС во всем мире сократилось. Были остановлены строящиеся по проектам СССР не только отечественные станции, но и зарубежные. В течение четырех лет - с 1986 по 1990 годы в ликвидации последствий катастрофы приняли участие более двух тысяч зауральцев, из них 113 человек с Далматовского района. Сейчас в живых осталось 59 далматовцев.

Чтобы память о тех, кто ценой собственной жизни защитил человечество от атомной катастрофы, жила и навеки сохранилась на страничках Книги памяти участников ликвидации аварии Курганской области, администрация Далматовского района обращается к жителям района с просьбой принять непосредственное участие в её написании и предоставить фото 10*15 ликвидатора с краткой биографией о нем.

Фотографии принимаются до 30 декабря в администрации Далматовского района по адресу г. Далматово, ул. Советская, 187 каб. 16 – Копылова Ирина Владимировна.

Справки по телефону: 3-19-00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика