УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииСотрудники Кадастровой палаты по Курганской области высадили аллею землеустроителей перед зданием филиала

Курганский филиал Россельхозбанка провел уроки финансовой грамотности

b_250_250_16777215_00_images_1-1.JPGСотрудники Курганского филиала Россельхозбанка приняли участие во всероссийской акции «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях». Цель проекта — формирование финансовой культуры у подрастающего поколения.

Специалисты отдела розничных продаж филиала провели уроки в четырех среднеобразовательных школах Кургана, управляющий дополнительным офисом филиала в Далматовском районе – в одной из местных школ. Старшеклассников познакомили с тем, как функционирует банковская система в России, какие бывают банковские продукты и услуги, на что стоит обращать внимание при заключении договоров, как обезопасить себя от финансовых мошенников.

Занятия проходили в форме деловой игры. Ребята учились принимать взвешенные решения для правильного распределения и приумножения своих средств, активно отвечали на вопросы и много спрашивали сами.

«Сложилось впечатление, что современные дети достаточно хорошо разбираются в денежных вопросах. И это радует, потому что уже через два-три года, начиная взрослую жизнь, они смогут не только грамотно планировать свои расходы и доходы, но и правильно инвестировать средства. Мы надеемся, что внесли свой посильный вклад в воспитание финансово грамотного и ответственного молодого поколения», - прокомментировала заместитель директора Курганского филиала Россельхозбанка Галина Киселева.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика