УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииВ Управлении Росреестра по Курганской области прошла «горячая линия» по вопросам государственной кадастровой оценки объектов недвижимости

Работа по строительству новой школы в селе Уксянское продолжается...

b_250_250_16777215_00_images_dalur6.jpgВ рамках программы социально-экономического развития Далматовского района Курганской области ЗАО «Далур» продолжает выделение средств на строительство новой школы в селе Уксянское.

«Большинство наших работников проживают в Уксянском и соседних селах. Конечно, хочется, чтобы дети учились в современной школе, поэтому в бюджет нашего предприятия уже второй год подряд закладываются средства на реализацию проекта строительства», - объясняет генеральный директор ЗАО «Далур» Николай Попонин.

Администрацией Далматовского района уже получена проектно-сметная документация, ведется подготовка аукциона на право заключения контракта на строительство. Общая сумма, выделенная ЗАО «Далур» в 2013-2014 годах – 30 млн.руб.

Ежегодные расходы социального характера уранодобывающего предприятия составляют до 40 млн.руб. Это строительство жилья для сотрудников, благоустройство территории и ввод объектов инфраструктуры (автодороги, сети электро- и газоснабжения), поддержка образования, физкультуры и спорта в сельских поселениях, организация и проведение культмассовых мероприятий.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика