УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрации20 предпринимателей прошли обучение по теме «Что нравится клиентам или сервис, который приносит прибыль»

Далматовский район готовится встретить Крещение Господне.

b_250_250_16777215_00_images_38814.jpgВ это воскресенье, 19 января, Православная Церковь отметит Богоявление, или как его ещё называют Крещение Господне. О том, как будет проходить на водных объектах в Далматовском районе один из главных христианских праздников, сегодня говорилось на внеочередном заседании комиссии администрации Далматовского района по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В настоящее время на территории района мероприятия, посвященные православному празднику Крещения Господня, будут официально организованы в пяти местах:
1. Купальня над святым источником преподобного Далмата Исетского в городе Далматово;
2. на озере Могильное в Вознесенском сельсовете;
3. в Уксянском сельсовете на Верхнем пруду;
4. на реке Черная в селе Малиновка Новопетропавловского сельсовета;
5. на реке Суварыш в Широковском сельсовете.

А.Ю. Мясников, руководитель отдела по делам ГО и ЧС, мобилизационной работе, взаимодействию с правоохранительными органами и военными учреждениями Далматовского района отметил, что на всех объектах будут оборудованы площадки для стоянки транспортных средств, организовано освещение, а так же установлены деревянные перила и сходни для безопасного входа и выхода из купели. В местах проведения мероприятий «Крещение Господне» будет организовано дежурство бригад скорой медицинской помощи, сотрудников полиции общественной безопасности и инспекторов дорожного движения ОМВД Далматовского района, спасатели. Проезд автотранспорта через водные объекты в районе проведения мероприятия будет строго запрещен.

В течении заседания были заслушаны отчеты о подготовке и проведению мероприятий «Крещение Господне» глав сельсоветов, на территории которых запланированы культовые мероприятия.

Отметим, что в Уксянском сельсовете освещение купели состоится в 11.00, на озере Могильное в Вознесенском сельсовете – в 15.00, на реке Черная в селе Малиновка Новопетропавловского сельсовета – 13.00, здесь же для жителей села и гостей мероприятия будет организован горячий чай, в Широковском сельсовете освещение пройдет в 10.00.

В связи с природными условиями - теплой погодой и обилием снега, толщина льда не соответствует допускаемой, отметил А.А. Анашкин, первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства Далматовского района, в Шадринском районе отменены все культовые мероприятия. Поэтому количество людей, желающих искупаться в крещенской проруби, на территории нашего района возрастет из – за потока населения Шадринского района. Александр Алексеевич в своем выступлении рекомендовал контролировать количество участников мероприятия на объектах во избежание утепления льда и уменьшения его грузоподъемности, а также регулярно производить расчистку места проведения мероприятия.

Администрация Далматовского района рекомендует гражданам помнить о своей безопасности и соблюдать несколько нехитрых правил:

• перед погружением рекомендуется разогреть тело, сделав разминку;
• к проруби следует подходить в удобной, нескользкой и легкоснимаемой обуви;
• соблюдать очередность, не толпиться;
• в проруби можно находиться не более 1 минуты во избежание общего переохлаждения организма;
• после совершения ритуала необходимо растереться махровым полотенцем, одеться, а также выпить горячий чай.

Оцените свои возможности и состояние здоровья, так как при заболевании сердечнососудистой или периферической нервной систем, купание в проруби противопоказано. ПОМНИТЕ: перед купанием категорически запрещено употреблять алкоголь; запрещено купание детей без присмотра родителей или взрослых; не разрешается нырять в воду непосредственно со льда.

Не забывайте - ВАШЕ здоровье и безопасность в ВАШИХ руках!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика