УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

Глава Далматовского района принял участие в совещании с участием представителей Ростехнадзора и руководителей предприятий.

b_250_250_16777215_00_images_new_rostexnadzor.jpg2 апреля 2013г. В большом зале администрации Далматовского района прошла рабочая встреча специалистов управления  Ростехнадзора по Курганской области с руководителями предприятий города и района по вопросам промбезопасности при эксплуатации опасных производственных объектов на предприятиях района.

В совещании приняли участие глава Далматовского района А.В. Столбов,  заместитель руководителя Уральского управления Ростехнадзора П.В. Москвин, инспектора по газовому надзору, подъемным сооружениям, надзору электроэнергетики и электроустановками потребителей, котлонадзору и надзору за объектами теплоэнергетики Курганского отдела по технологическому надзору Уральского управления Ростехнадзора, а также руководители предприятий и главы администраций муниципальных образований Далматовского района.

На совещании были рассмотрены вопросы обеспечения промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов на предприятиях города и района, обеспечение безопасной эксплуатации электроустановок и объектов теплоэнергетики на предприятиях района.

В Далматовском районе 31 предприятие эксплуатируют 72 опасных производственных объекта. Из них 14 объектов котлонадзора, 12 объектов, где используются подъемные сооружения, 30 объектов газового надзора, 6 объектов нефтехимии, 4 –по перевозке опасных грузов, 12 – хранения и переработки растительного сырья, 14 - теплоснабжающих организаций, которые эксплуатируют 41 котельную, снабжающие тепловой энергией объекты социально – бытовой сферы и населения.

Аварий и несчастных случаев на опасных производственных объектах, объектах теплоэнергетики и электроэнергетики Далматовского района, подконтролируемых Уральскому управлению Ростехнадзора за 2012 год не зарегистрировано.

Были раскрыты вопросы выполнения предприятиями требований Федерального закона  № 116- ФЗ от 21.07.2997 г. «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», организации и осуществления производственного контроля на предприятиях, также об обязательном страховании гражданской ответственности  владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте, о лицензировании отдельных видов деятельности, соблюдение предприятиями правил безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов.

В результате совещания были приняты решения:

  • обеспечить проверку готовности к отопительному периоду теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей тепловой энергии, теплопотребляющие установки которых подключены к системе теплоснабжения;
  • руководителям предприятий обеспечить выполнение предписаний, выданных инспекторами Уральского правления Ростехнадзора в сроки, указанные в предписании, 
  • провести перерегистрацию в Государственном реестре опасных производственных объектов с присвоением класса опасности опасному производственному объекту,
  • обеспечить своевременное представление информации об организации и осуществлении производственного контроля в Уральское управление Ростехнадзора.

 

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика