УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафики приема гражданНовости администрацииЗауральцы смогут получить бесплатную консультацию по вопросам оформления недвижимости по экстерриториальному принципу

Уважаемые жители района старше 65 лет, будьте бдительны!

b_250_250_16777215_00_images_tUgyWQ-VkAU.jpgВ регионе идет рост сезонной заболеваемости ОРВИ и простудой. К сожалению, на этом фоне именно для пожилых граждан повышается риск заражения новой коронавирусной инфекцией. Такова особенность COVID-19 - он опасен для людей с ослабленным иммунитетом, больных хроническими заболеваниями. У пожилых течение болезни обычно тяжелее.

За последние 2 недели в области 43 человека старше 65 лет заразились коронавирусом.

Возможно, они надеялись, что болезнь их не коснется. Но, к сожалению, избежать заболевания не удалось. Последствия могут быть очень тяжёлыми. Статистика такова: 74% летальных исходов от коронавируса в области – у пожилых людей.

35% заразившихся не могут назвать источник заболевания, а это значит, они заразились в транспорте, в магазине, аптеке, на лавочке у подъезда, пренебрегая мерами защиты и соблюдением социальной дистанции.

Ради себя, ради своих детей, берегите своё здоровье, не рискуйте!

Не выходите из дома без необходимости, ограничьте посещение общественных мест.

Если есть возможность, попросите родных и близких покупать вам продукты и лекарства. Если вы без маски и перчаток в транспорте – вероятность заражения сильно повышается!

Дорогие далматовцы! Пожалуйста, если у вас есть пожилые родители, поговорите с ними!! Проверьте, есть ли у них маски и перчатки, берут ли они их с собой, знают ли, как и чем дезинфицировать руки. Берегите своих родных и информируйте их о ситуации, окажите помощь!

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика