УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииПодведены итоги приема предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022г.

"Несокрушимый" в честь Дня Победы

b_250_250_16777215_00_images_2019_cz4mYJsxIPA.jpgПроект «КИНОПЕРЕДВИЖКА» продолжает развиваться на территории Дадматовского района. Показ фильма на открытом воздухе прошел в этот раз 10 мая у центральной клумбы городского парка и был посвящен 74-ой годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

 

Более 100 жителей и гостей города Далматово посмотрели фильм "Несокрушимый".

Фильм основан на реальной истории подвига экипажа танка "КВ-1" под командованием капитана Семёна Коновалова.

Действие разворачивается в Ростовской области, в районе хутора Нижнемитякин Тарасовского района. Именно там экипаж танка, состоящий из самых разных и не похожих друг на друга парней в трудную минуту сумели сплотиться и дать неравный бой наступающему неприятелю. Объединив усилия, танк "КВ-1" сумел уничтожить 16 танков, 2 бронемашины и 8 автомашин с вооружёнными немецкими солдатами, тем самым совершив настоящий подвиг, о котором помнят и по сей день.

Обновлено 14.05.2019 10:54

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика