УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииПодведены итоги приема предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в 2022г.

Зауральских старшеклассниц приглашают принять участие в образовательном IT-проекте

2018-09-12_noutbuk1.jpgВ Кургане начался приём заявок на участие в образовательном IT-проекте «Девушки решают», направленный на развитие цифровых навыков старшеклассниц. В рамках проекта девушек научат составлять резюме, делать презентации, программировать и создавать свои сайты.

Проект «Девушки решают» реализуется IT-компанией Global Rus Trade, которая занимается разработкой электронной торговой площадки. В Зауралье проект поддержан Правительством Курганской области и членом Федерального Собрания РФ, председателем регионального отделения Союза женщин России Еленой Перминовой.

В социально-образовательном проекте «Девушки решают» может принять участие любая ученица 8-11 классов при согласии родителей. Для записи необходимо до 15 сентября отправить заявку и заполнить анкету на сайте girlssolve.com.

Курс состоит из 15 уроков. Занятия начнутся в октябре и будут проходить дважды в неделю по 2 академических часа на территории Курганского государственного университета. Обучать девочек будут преподаватели информатики, психологи и бизнес-тренеры Кургана.

Как отмечает председатель совета директоров Global Rus Trade Анна Нестерова, цель курса – показать девушкам возможности использования технологий в построении их собственной карьеры.

Подробности о проекте и регистрация на сайте girlssolve.com.

Обновлено 12.09.2018 13:07

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика