УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииВ администрации района состоялось заседание межведомственной комисии Далматовского района по профилактике правонарушений.

Паспорта РФ можно получить через МФЦ

b_250_250_16777215_00_images_pasport_MFC.jpgС 25 сентября в центрах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» (МФЦ) Курганской области меняется порядок предоставления двух услуг Управления Министерства внутренних дел РФ. Теперь в многофункциональных центрах региона можно вновь подать заявление на свой первый паспорт по достижению 14-летнего возраста и получить его в том же отделе по истечении 10-дневного срока. Госпошлина составит 300 рублей.

Для первичного получения паспорта необходимо предоставить следующие документы:

- заявление;
- свидетельство о рождении;
- квитанция об оплате госпошлины;
- две личные фотографии 35х45 мм

Ранее получить паспорт в МФЦ можно было только в следующих случаях: достижение 20 или 45-летнего возраста, изменение ФИО, сведений о дате или месте рождения, пола, обнаружение неточности или ошибки в данных, а также непригодность паспорта по причине износа.

Также с 25 сентября жители Зауралья смогут получать готовые загранпаспорта непосредственно в городских и районных отделах ГБУ «МФЦ». Ранее через многофункциональные центры можно было подать заявление на выдачу и (или) обмен загранпаспорта, а за готовым документом необходимо было идти в Управление по вопросам миграции УМВД России по Курганской области. Возможность получения заграничнгого паспорта в МФЦ, а не только в отделениях МВД, должно увеличить доступность госуслуги для граждан и повысить удобство ее получения.

Режим работы Далматовского районного отдела ГБУ «МФЦ»:
понедельник- суббота с 9-00 до 18-00 без перерывов.

Наш адрес: г. Далматово, ул. Маяковского 72А

Обновлено 28.09.2017 16:51

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика