УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииВ селе Тамакульское состоялось торжественное открытие Памятного камня "Пограничникам всех поколений".

Учащиеся школы села Уксянское прошли профессиональные пробы на АО «Далур»

b_250_250_16777215_00_images_IMG_2949.jpgУченики 8-10 классов приехали на уранодобывающее предприятие в рамках реализации межведомственного проекта «Профориентационный технопарк «Зауральский навигатор». Пробы проведены по востребованным на АО «Далур» профессиям: лаборант химического анализа, специалист в области контрольно-измерительных приборов и автоматики, техник по автоматизированным системам управления технологическими процессами, техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования.

Ребята прослушали информацию об этих специальностях, на рабочих местах ознакомились с производственными процессами и вместе с кураторами выполнили несколькоb_250_250_16777215_00_images_IMG_2946.jpg заданий. Затем учащиеся прошли рефлексивно-координационный тест, заполнили результаты самооценки и сравнили его с итогами внешней оценки куратора. По итогам тестирования, большинство участников профессиональных проб подходят для дальнейшего обучения и работы на «Далуре».

«Мы постоянно работаем над привлечением персонала, особенно молодежи. Ведь нашему развивающемуся предприятию необходимы хорошие специалисты. Мы начали попутную добычу скандия, вскоре приступим к освоению Добровольного месторождения урана, а это новые рабочие места», - подчеркнул начальник отдела по управлению персоналом АО «Далур» Леонид Иванчиков.

Обновлено 10.05.2017 16:28

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика