УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииРабота районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета продолжается

Выдача российских национальных водительских удостоверений при замене, утрате (хищении) и международных водительских удостоверений.

b_250_250_16777215_00_images_2017_vodit_udostowereniye.jpgДалматовский районный отдел Государственного бюджетного учреждения Курганской области «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» информирует, что с 1 февраля 2017 года граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации, а также временно проживающие либо временно пребывающие на территории Курганской области Российской Федерации имеют возможность получить национальное водительское удостоверение при замене, утрате (хищении) и международное водительское удостоверение в любом отделении многофункциональных центров Курганской области (офисы «Мои документы»).

Предоставление государственной услуги через МФЦ осуществляется при двукратном обращении заявителя: для подачи заявления и иных документов, необходимых для предоставления услуги и для получения результата услуги.

Для получения услуги заявитель предоставляет в МФЦ следующие документы:

- Заявление установленного образца (Форма заявления предоставляется).

- Паспорт или иной документ, подтверждающий личность.

- Документ, подтверждающий регистрацию гражданина по месту жительства или по месту пребывания (при наличии регистрации).

- Медицинское заключение о наличии (об отсутствии) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами — в случае замены российского национального водительского удостоверения в связи с истечением срока его действия.

- Документ об уплате государственной пошлины (2000 рублей — за замену национального водительского удостоверения, 1600 рублей — за замену международного водительского удостоверения). Документ об уплате государственной пошлины предоставляется по инициативе заявителя.

- Российское национальное водительское удостоверение — в случае его наличия.

- Международное водительское удостоверение — в случае его замены.

- Фотографию — в случае подачи заявления о выдаче либо обмене международного водительского удостоверения.

Для выдачи российского национального водительского удостоверения фотографирование заявителя осуществляется в МФЦ.

Водительское удостоверение выдается Заявителю в течении 10 дней со дня приема заявления и всех необходимых документов.

Далматовский районный отдел ГБУ МФЦ расположен по адресу: г. Далматово, ул. Маяковского, д.72 А.

Режим работы: понедельник-суббота с 9-00 до 18-00 без перерыва. Выходной день- воскресенье.

Контактный телефон: 3-32-85

Обновлено 07.02.2017 12:45

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика