УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииНа территории центрального полигона АО «Далур» прошли корпоративные соревнования по стендовой стрельбе среди работников предприятия

«Ликвидировать пробелы в иммунизации!» - призыв Европейской недели иммунизациии

b_250_250_16777215_00_images_2016_image001_41.jpgПо инициативе Всемирной организации здравоохранения в период с 24 по 30 апреля в Российской Федерации планируется проведение 11 Европейской недели иммунизации. Проведение мероприятий в текущем году приурочено к Всемирной неделе иммунизации, которая пройдет под лозунгом «Ликвидировать пробелы в иммунизации».

Целью Всемирной недели иммунизации, которая проводится в последнюю неделю апреля, является содействие использованию вакцин для защиты людей всех возрастов от болезней.

Задачей Европейской недели иммунизации является повышение охвата прививками населения, посредством понимания того, что каждый человек нуждается в профилактике инфекционных болезней.

Иммунопрофилактика является одним из важнейших инструментов сохранения здоровья населения. Благодаря иммунизации, население Земли избавилось от страшного заболевания - натуральной оспы, регистрируются редкие случаи дифтерии, практически ликвидирован калечащий детей полиомиелит, довольно редкими стали случаи кори, краснухи и врожденной краснухи, почти изжит столбняк.

Благодаря новым и сложным вакцинам, в настоящее время можно защитить подростков и взрослых людей от таких болезней, представляющих угрозу для жизни, как грипп, менингит, пневмонии.

Плановая иммунизация против таких болезней, как коклюш, полиомиелит, столбняк, корь и эпидемический паротит ежегодно спасает жизнь и здоровье примерно трех миллионов человек во всем мире. И только чересчур предвзятый, некомпетентный и упрямый человек станет отрицать эти очевидные факты!

В Далматовском районе, благодаря высокому охвату прививками детского населения, не регистрируется заболеваемость: эпидпаротитом, дифтерией, коклюшем, столбняком.

Проведение дополнительной иммунизации населения против гепатита В в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» начиная с 2006 г. позволило добиться снижения заболеваемости этой инфекцией.

Проведение массовой иммунизации детей, подростков, девушек и женщин до 25 лет, не привитых ранее, против краснухи позволило за 5 лет свести к нулю заболеваемость врожденной краснухой.

Вакцинация в рамках национального календаря профилактических прививок проводится во всех медицинских учреждениях города и прилегающих поселков бесплатно!

Обращаться за консультациями по вопросам иммунизации можно в территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курганской области в Катайском, Далматовском районах по телефону: 2-10-27.

Обновлено 20.04.2016 16:03

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика