УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В администрации района состоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета

b_250_250_16777215_00_images_seminar.jpg28 сентября состоялось заседание районной межведомственной комиссии по мобилизации собственных доходов районного бюджета. Заседание провел первый заместитель главы Далматовского района, руководитель Управления сельского хозяйства А.А. Анашкин.

В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты прокуратуры, налоговой службы, финансового управления и экономики, имущественных и земельных отношений, пенсионного фонда и судебных приставов. На повестке дня были рассмотрены задолженности организаций и индивидуальных предпринимателей по налогам, вопросы, связанные с работой, проводимой администрациями сельсоветов по своевременной уплате текущих платежей за 2014 год по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу.

По первому вопросу на комиссию были приглашены руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих задолженность по НДФЛ и ЕНВД. В ходе заседания были заслушаны руководители 2 организаций – ООО «Весна» и ООО «ОЛЮРС», которые представили свои пояснения по вопросам сложившейся задолженности по уплате налогов. Руководителям предприятий-должников было рекомендовано принять исчерпывающие меры по уплате налогов в кротчайшие сроки. По остальным недобросовестным налогоплательщикам председатель комиссии рекомендовал налоговой службе отработать более конкретно.

Вторым вопросом были заслушаны главы сельских муниципальных образований. О работе, проводимой администрациями сельсоветов по своевременной уплате текущих платежей за 2014 год по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогу, отчитались главы Затеченского, Уксянского и Любимовского сельсоветов. Главы отмечают, что с должниками регулярно проводятся разъяснительные беседы, производится обзвон населения, оповещение при личной беседе. Как обычно по земельным налогам идет задержка от крупных предприятий, ранее скупивших паи у населения, их долги занимают основную часть имеющейся задолженности. Большинство населения не торопятся платить налоги, ссылаясь на время, которого ещё предостаточно для уплаты. Комиссия заостряет внимание, что последний срок уплаты налогов – 1 октября 2015 года. Тем, кто не уплатит налог в срок, будут начислены пени, затем должникам будут выставлены требования об уплате.

На территории района много граждан, которые не погасили долги по земельному и транспортному налогу. Должники забывают, что денежные средства, уплаченные на налоги, идут на пополнение бюджетов города и сельсоветов, которые можно было бы направить на благоустройство, ремонт дорог и на другие нужды города и сел Далматовского района.

Уважаемые граждане – собственники имущества! Администрация Далматовского района призывает Вас исполнить свой долг и в кратчайшие сроки уплатить начисленные суммы имущественных налогов.

Обновлено 29.09.2015 12:00

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика