УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуГрафик приема граждан на административных участках участковымиНовости администрацииCостоялось очередное заседания межведомственной комиссии по охране труда при администрации Далматовского района

ЗАО «Далур» продолжает обновление автопарка. Программа техперевооружения оценивается в 10 млн.рублей в год.

b_250_250_16777215_00_images_avtopark-dalur.jpg«В автопарке нашего предприятия – 108 единиц техники, необходимой для перевозок людей и грузов, обслуживания полигонов. Постоянное обновление – это, в первую очередь, безопасность работников», - подчеркивает начальник автоколонны ЗАО «Далур» Юрий Архипов.

Уже начали работать на производственных площадках автогрейдер, экскаватор-погрузчик, кислотовозы, автокран и другая техника. К месту работы сотрудников перевозят новые автобусы. Своевременно производить замену старых транспортных средств помогают программы лизинга.

В планах закупок на 2014 год – два тягача, кислотовоз, топливозаправщик, другая техника на сумму около 10 млн.руб.

Напомним: ЗАО «Далур» — первое в России предприятие по добыче урана способом подземного выщелачивания. Предприятие расположено в Далматовском районе Курганской области. ЗАО «Далур» ведет промышленную эксплуатацию и разработку месторождений, относящихся к Зауральскому ураново-рудному району (Далматовское и Хохловское). Сырьевая база оценивается в 18 812 тонн урана. В минувшем году ЗАО «Далур» произведено 562 т урана, что на 36 т превышает объем 2012 г.

Обновлено 27.02.2014 17:18

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика