УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Почетные награды далматовским медикам вручил Глава района Александр Столбов

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1528_.jpg13 ноября Губернатор Курганской области Вадим Шумков поблагодарил врачей, медицинских сестер и фельдшеров больниц Курганской области и вручил награды за вклад в борьбу с пандемией COVID-19 и служение людям.

Почетную миссию вручения Благодарностей Губернатора далматовским медицинским работникам исполнил Глава Далматовского района Александр Столбов, так как в связи с действующими в период пандемии ограничениями церемония прошла в усеченном режиме. На ней присутствовали только награжденные. Их коллеги, руководители лечебных учреждений и ряда муниципальных образований присоединились к торжеству с помощью видео-конференц-связи.

Открывая церемонию, Губернатор попросил собравшихся передать от него своим коллегам низкий поклон и слова благодарности за ответственный, сложный, опасный и жизненно важный труд.

- Спасибо вам за то, что вы остаетесь верными врачебному долгу, несмотря на все трудности, - отметил Вадим Шумков.

На встрече Вадим Шумков вручил двум работникам Курганской областной специализированной инфекционной больницы почетные государственные награды - орден Пирогова и медаль Луки Крымского. Восемнадцать медицинских работников были отмечены региональными наградами – Памятными знаками и Благодарностями Губернатора.

Вадим Шумков подчеркнул, что Правительство региона на областные и федеральные средства продолжит оснащать больницы и лаборатории всем необходимым, чтобы повысить эффективность лечения пациентов с COVID-19, привлекать новых специалистов. Ремонтировать лечебные учреждения, чтобы делать их более комфортными для врачей и пациентов.

Глава региона отметил, что огромное значение в это время, имеет профессионализм медицинских работников, их милосердное и внимательное отношения к пациентам, без которого даже самое современное оборудование и лекарство не смогут применяться эффективно.

- Спасибо вам за каждого нашего земляка, которого вы поставили на ноги. Вы - пример служения людям. То, что вы делаете, - бесценно, - подчеркнул Вадим Шумков.

Александр Васильевич так же поблагодарил медиков за самоотверженную работу в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции и вручил заслуженные награды. Благодарность Губернатора получили фельдшер отделения скорой медицинской помощи Бекбулатов Мобарак, врач-акушер-гинеколог акушерского физиологического отделения, в настоящее время - врач специализированного инфекционного отделения для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 Берещинова Юлия Ренатовна и медицинская сестра процедурного кабинета поликлиники Кочева Светлана Викторовна.

Герои нашего времени:

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1556_.jpg

Фельдшер отделения скорой медицинской помощи Бекбулатов Мобарак в системе здравоохранения работает 17 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая и неотложная помощь» и сертификат специалиста по специальности «Скорая и неотложная помощь». За последние три года Бекбулатов обслужил более 2100 вызовов, всем пациентам оказана квалифицированная скорая медицинская помощь. С начала апреля 2020 года работает в составе специализированной противоэпидемической бригады скорой медицинской помощи. За период с начала выявления на территории Далматовского района вируса SAPS - CoV-2 Мобараком была оказана скорая медицинская помощь 43 пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию, 35 пациентам с подтвержденным диагнозом COVID-19, все они в тяжелом состоянии и состоянии средней степени тяжести были транспортированы в его сопровождении в областные больницы для обследования и лечения.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1544_.jpg

Врач специализированного инфекционного отделения для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19 Берещинова Юлия Ренатовна является незаменимым сотрудником ГБУ «Далматовская ЦРБ», характеризуется только с положительной стороны. За 6 лет работы в здравоохранении доказала свою способность быстро и качественно справляться с большим объемом работы, в том числе в условиях чрезвычайных ситуаций, принимать решения в сложной, нестандартной обстановке и условиях дефицита времени. При работе с пациентами Юлия Ренатовна вежлива и внимательна, способна найти подход даже к самому требовательному пациенту. В условиях распространения новой коронавирусной инфекции она оказалась первым врачом, поступившим на работу в специализированное инфекционное отделение для лечения пациентов с подтвержденным диагнозом COVID-19. Ей успешно вылечены первые в Далматовском районе пациенты с вирусом SARS-CoV-2. По состоянию на сегодняшний день ею пролечено более 100 человек, 39 пациентов выписаны по выздоровлению. В 2019 году Юлия Ренатовна за свой труд была удостоена премии им. В. Крысенко.

b_250_250_16777215_00_images_IMG_1568_.jpg

За 10 лет в должности медицинская сестра процедурной процедурного кабинета поликлиники Кочева Светлана Викторовна зарекомендовала себя с положительной стороны, как добросовестный работник. С начала мая 2020 года, Светлана Викторовна работала в составе специализированной противоэпидемической бригады для забора проб клинического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19. Так за период с начала выявления на территории Далматовского района вируса SAPS - CoV-2 Светланой Викторовной было отобрано 1280 проб у граждан, контактных с ранее выявленными случаями, у медицинских работников, у граждан, прибывших из других регионов, с признаками ОРВИ и др..

- Сейчас врачи - это люди, которые находятся на переднем фланге борьбы с коронавирусной инфекцией. Каждый день они рискуют собой. И задача каждого жителя района - помогать и поддерживать их, - подчеркнул Александр Столбов. - Выражаю слова благодарности нашим медикам, бригадам скорой помощи, которые работают в очень интенсивном и напряженном режиме. Спасибо вам за ваш добросовестный труд! Будьте здоровы, берегите себя.

 

Обновлено 16.11.2020 07:11

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика