УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуНовости администрацииНа очередном заседании Далматовской районной Думы установлены тарифы на вывоз жидких бытовых отходов для потребителей МП ДР «Водхоз».

Воспитанники детского дома посетили ООО "КХ Барабинское"

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN5206_.JPGВ рамках реализации федеральных проектов партии «Единая Россия» "России нужен каждый ребенок" и "Крепкая семья" в ООО «КХ «Барабинское» прошло мероприятие по профориентационной работе для воспитанников Далматовского детского дома.

Ребят встречал руководитель крестьянского хозяйства, депутат Курганской областной Думы, член фракции «Единая Россия» и координатор партийного проекта «Крепкая семья» Фёдор Ярославцев.

По мнению Фёдора Викторовича проекты «Крепкая семья», координатором которого он является, и «России важен каждый ребёнок», координатором которого является Алёна Лопатина, уполномоченный представитель по правам ребёнка в Курганской области, тесно переплетаются. Оба они направлены на профилактику социального сиротства, асоциального поведения и правонарушений в детско-подростковой среде через институт семьи. «Крепкая семья» является одним из ведущих проектов «Единой России», который реализуется в 72 субъектах РФ, в том числе и в Курганской области. Не случайно участниками мероприятия стали воспитанники детского дома.

Фёдор Викторович считает, что детям-сиротам необходимо уделять особое внимание, развивать наставничество, а также работать с семьями, проводить профилактику социального сиротства. Именно это депутат рекомендует своим коллегам по фракции в областной Думе. А сам он решил начать работу с профориентационного мероприятия, показать ребятам, что жить и работать на селе можно не хуже, чем в городе, а труд сельского труженика важен и почётен.

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN5207_.JPG

Фёдор Викторович рассказал ребятам о себе, о том как он начинал работать и чего уже достиг. Его сельхозпредприятие занимается растениеводством, животноводством и переработкой. Сегодня его хозяйство обеспечивает рабочими местами около ста человек, которые получают достойную заработную плату.

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_20170526_100942.jpg

Ребята посмотрели, как идёт в хозяйстве посевная. Фёдор Викторович показал работу по посеву зерновых культур на старом посевном комплексе, с которым работает трактор К-700, загрузка зерна и удобрений здесь идёт в ручную, и на новом современном тракторе голандского производства, где процесс загрузки осуществляется автоматически. Ребята узнали, что трактор может работать без остановок в течение нескольких часов, кабина оборудована кондиционером, механизатор управляет процессом работы с помощью компьютера. Желающие смогли посмотреть этот трактор изнутри и посидеть в кабине. Чтобы управлять такой техникой, конечно нужны знания. Механизатор Дмитрий Скаредин успешно освоил технику и работает на ней.

b_250_250_16777215_00_images_2017_DSCN5203_.JPG

Побывали ребята и на летней дойке. Здесь им рассказали о том, как автоматически осуществляется этот процесс, молоко охлаждается, и только потом перевозится на молочный завод.

b_250_250_16777215_00_images_2017_IMG_20170526_114732_1.jpg

Третье направление деятельности сельхозпредприятия - переработка. Небольшой цех по изготовлению колбасных изделий тоже заинтересовал ребят. Обвальщик цеха Сергей Шипицын рассказал о всех этапах переработки мяса до изготовления готовой продукции. Колбаса на шалере выпускается только из натурального мяса без добавок и консервантов. В планах у руководителя запустить цех и по переработке молока.

Особое внимание Фёдор Викторович обратил на специалистов, которые нужны его хозяйству, рассказал о государственных программах поддержки с помощью которых молодой специалист в селе может построить себе дом. Он призвал ребят получать специальности, востребованные в сельском хозяйстве и приезжать работать в село. Сам депутат — коренной сельский житель, любит свою малую родину, трудится на земле и не собирается отсюда уезжать.

По окончании экскурсии была достигнута договоренность о повторной экскурсии осенью, во время уборочной кампании, с целью ознакомления процедуры уборки урожая и его дальнейшей переработки.

Обновлено 30.05.2017 17:25

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика