УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуНовости администрацииМатеринский капитал (региональная субсидия при рождении (усыновлении) ребенка)

Заседание межведомственной комиссии по охране труда

b_250_250_16777215_00_images_2016_komissiya_po_ohrane_truda.JPGЗаседание межведомственной комиссии по охране труда состоялось в малом зале администрации Далматовского района под председательством заместителя главы Далматовского района А.Г. Аносова.

На заседание комиссии были приглашены представители ГКУ «Далматовский детский дом», ООО «УралПБТ», ОАО «Завод Старт», где в 2016 году произошли несчастные случаи на производстве.

Основные нарушения, которые имели место быть на производстве: неудовлетворительная организация производства работ, нарушение технологического процесса, отсутствие контроля должностных лиц, а также неосторожность самих пострадавших.

Как отметили члены комиссии, все усилия необходимо направить на безопасность труда, усилить контроль за безопасным производством работ со стороны руководящего состава, разработать и реализовать планы мероприятий по профилактике несчастных случаев на производстве .

Информацию готовности котельных к отопительному сезону 2016 – 2016 г.г. представил Орлов А.В., и.о. заместителя главы Далматовского района по строительству и ЖКХ. Он доложил, что в районе имеется 43 котельные, отапливающие жилой фонд, объекты социального значения и му-ниципальные здания. С 16.09.2016 года начали отопительный сезон котельные, находящиеся на балансе УДОКМС, в настоящее время запущены котельные МП ДР «Теплоэнергия», которые отапливают объекты социальной сферы и жилой Далматовского района, при достижение определенного температурного режима будут запущены котельные сельсоветов, которые также готовы к эксплуатации.

Лоскутникова Т.И., главный специалист УДОКМС, проинформировала членов комиссии о готовности образовательных организаций Далматовского района к началу нового учебного года.

Во всех 29 образовательных учреждениях района проведен текущий ремонт, до начала учебного года все они проверены совместно с представителями полиции, для подвоза детей задействовано 23 единицы техники, районной межведомственной комиссией с 9 по 22 августа проведена приемка образовательных учреждений к началу учебного года - рассказала комиссии Татьяна Ивановна.

По всем рассмотренным вопросам приняты соответствующие решения.

Обновлено 04.10.2016 13:10

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика