УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуНовости администрацииВ администрации района прошел обучающий семинар для руководящего состава участковых избирательных комиссий сельских поселений района.

АИЖК предлагает самые низкие ставки на ипотечном рынке

b_250_250_16777215_00_images_ipoteka.jpgАгентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запустило акцию, в рамках которой снизило ставки по всем своим ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке. Акция действует до 30 ноября 2015 года и направлена на повышение доступности ипотечного кредитования для всех категорий граждан. Решение о снижении ставок принято совместно с Минстроем России.

На сегодняшний день АИЖК предлагает самые низкие ставки на ипотечном рынке. Минимальная ставка по кредиту для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе участников государственной программы «Жилье для российской семьи» и программы кредитования военнослужащих, на покупку жилья на первичном рынке теперь составит 9,9% годовых, максимальная - 10,5% (при сумме кредита до 1,5 млн. рублей).

Ставки на покупку жилья на вторичном рынке для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе в рамках программы кредитования военнослужащих, также снижены и теперь составляют 11,75-13,00% годовых.

Процентная ставка по классической ипотеке АИЖК на покупку жилья на первичном рынке в рамках госпрограммы субсидирования теперь составляет 10,9% годовых, что значительно ниже максимально установленной ставки по программе (12%). Процентные ставки по классической ипотеке на покупку жилья на вторичном рынке составляют 12,75-13,25% годовых.

Ипотеку по стандартам АИЖК в рамках акции будут выдавать порядка 100 банков и некредитных организаций, являющихся партнерами АИЖК.

Реализуя государственную политику по повышению доступности жилья для граждан, АИЖК с приходом нового руководства неоднократно снижало ставки по своим ипотечным продуктам. Подробнее об условиях кредитования по стандартам АИЖК можно узнать на сайте Агентства www.ahml.ru.

Обновлено 23.09.2015 16:24

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика