УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населенияОМВД России по Далматовскому районуНовости администрацииС начала 2017 года Россельхозбанк направил на поддержку АПК порядка 230 млрд рублей

Депутат Курганской областной Думы Федор Викторович Ярославцев провел личный прием граждан.

b_250_250_16777215_00_images_aaa9.JPGВо вторник, 6 мая в администрации Далматовского района состоялся личный прием граждан депутатом Курганской областной Думы Федором Викторовичем Ярославцевым.

В этот день к депутату обратились 9 человек как из города Далматово, так и из Далматовского района. Их проблемы касались различных сфер. Жители просили оказать содействие по вопросу капитального ремонта многоквартирного дома, приватизации земли, помочь в вопросе своевременной выплаты заработной платы работникам Элеватора. Были обращения связанные с получением звания «Ветерана Труда».

Актуальным для всех жителей Далматовского района остается вопрос маршрутных перевозок. С данной проблемой обратилась жительница села Затеченское. По ее словам создается впечатление, что автобусы ходят по желанию водителей, и каждый раз одна отговорка - часто ломаются. Депутат пообещал разобраться в данном вопросе.

На подобных встречах с населением района рассматриваются вопросы вызывающие и бытовые затруднения граждан, особенно у старшего поколения. Одна из пожилых женщин обратилась с просьбой помочь разобраться по вопросу сберегательного вклада. Так как вопрос носит конфиденциальный характер и не мог быть решен во время приема, Федор Викторович лично взялся выяснить обстоятельства этого дела, сопроводив женщину в Сбербанк для получения разъяснений.

Все обратившиеся граждане получили необходимые консультации и рекомендации. Некоторые вопросы были решены на месте, остальные взяты на контроль депутатом и отправлены депутатские запросы в соответствующие инстанции.

Обновлено 06.05.2014 22:49

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика