УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населения ГО и ЧСИнформацияНовости администрацииМолодежь района провела флешмоб "С днем рождения Курганская область!"

В курганской области 23 апреля прогнозируется усиление ветра

b_250_250_16777215_00_images_kCVfg7kOdKQ.jpgПо информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в период с 22 по 25 апреля на территории Курганской области ожидается повышение температуры воздуха до 19-24°С, с усилением ветра при порывах до 20, местами до 23 м/с.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными явлениями повышается вероятность отключения электроэнергии в населенных пунктах, обрывов линий электропередач, дорожно-транспортных происшествий, обрушения слабо укрепленных конструкций (рекламных щитов, растяжек), падения деревьев со слабой корневой системой, нарушения целостности кровли жилых домов.

При усилении ветра оставайтесь дома, закройте все форточки и окна в помещениях. Если возникла необходимость выйти на улицу - не подходите к оборванным проводам, раскачивающимся вывескам, избегайте гнилых и старых, особенно одиночно стоящих деревьев. Кроме того, не следует стоять у стен домов, так как ветер может сорвать с них шифер. Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.

Ветреная погода часто провоцирует и возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных пожарами. Отсутствие существенных осадков может привести к возникновению очагов природных пожаров, в том числе с угрозой их перехода на населенные пункты и увеличению площадей, пройденных огнём.

Очень часто очаги лесных и ландшафтных возгораний возникают из-за небрежного обращения населения с огнем. Сотрудники Главного управления МЧС России по Курганской области в очередной раз обращаются к гражданам, призывая их к ответственности и сознательности, а также напоминают, что в период действия особого противопожарного режима запрещается: посещать леса и въезжать в них на транспортных средствах; сжигать мусор, сухую траву, солому, стерни и пожнивные остатки; разводить костры и проводить пожароопасные работы.

Телефоны экстренных служб: «101», «112».

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика