УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

В Зауралье за два дня сгорел второй дом с детьми

b_250_250_16777215_00_images__pozhar_ogony_plamya_.jpgЧастный деревянный дом, в котором проживают двое взрослых и трое маленьких детей, полностью сгорел в селе Горохово Юргамышского района. Пожарные пытаются выяснить местонахождение детей.

Дом вспыхнул 29 января, около двух часов ночи. Уже через несколько минут к месту возгорания прибыл первый пожарный расчет. Всего в тушении были задействованы 9 единиц техники и 24 бойца пожарной службы.

На место ЧП выехал врио губернатора Зауралья Вадим Шумков. Ожидается, что он примет участие в работе оперативного штаба, задача которого координировать действия всех служб и обеспечить помощью пострадавших, сообщили в пресс-службе главы региона.

Это уже второй за последние дни пожар в Юргамышском районе. 27 января в деревне Раздольное при возгорании частного дома погибли трое маленьких детей. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил противопожарного режима при эксплуатации электрооборудования.

В селе Горохово Юргамышского района Курганской области, где сгорел жилой дом, найдены тела трех погибших детей и одного взрослого. Еще одному мальчику 10 лет удалось спастись — на момент пожар он проживал у бабушки, сообщают источники, знакомые с ситуацией.

Выживший ребенок сейчас находится у бабушки, с ним общаются психологи. На месте происшествия работают специалисты МЧС следственного управления СК РФ по Курганской области, также на место происшествия выехал глава региона Вадим Шумков.

В правительстве Курганской области, по данным источников, прошло экстренное совещание под руководством вице-губернатора Владислава Кузнецова. Ожидается, что в 14.00 в области будет введен особый противопожарный режим.

Стоит отметить, что в Юргамышском районе это второй пожарза последние дни, в котором погибли дети. После первого трагического случая в районе проводился обход домов, в которых живут семьи с детьми, с целью предупреждения о возможных опасных происшествиях, связанных с огнем. Семья, которая проживала в сгоревшем доме, также была предупреждена, сообщил источник с места трагедии.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика