УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

ГлавнаяБезопасность населения ГО и ЧСИнформацияОперативное предупреждение о важнейших явлениях погоды.

Оперативное предупреждение о важнейших явлениях погоды.

По информации предоставленной Курганским центром по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды 06 мая 2013г. местами по области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с.

В период действия данных погодных явлений на территории Курганской области, повышается вероятность:

  • разрушения фрагментов крыш зданий, рекламных щитов и растяжек (источник – повышенная нагрузка на ветхие сооружения, вызванная усилением ветра, слабо укрепленные конструкции);
  • падение деревьев со слабой корневой системой, что может привести к увеличению травматизма среди населения.

С целью создания условий для оперативного реагирования сил и средств на возможные происшествия и ЧС, связанные с погодными явлениями, предлагается, в пределах своей компетенции, обеспечить  проведение комплекса организационных и инженерно-технических превентивных мероприятий, включая:

 1. По линии оперативной дежурной службы:

1.1.  Уточнить боевой расчет оперативных групп, направляемых в зону предполагаемых происшествий  и ЧС.

1.2.  Организовать мониторинг оперативной обстановки на территории гарнизонов.

1.3.  Обеспечить ежесуточное предоставление докладов в ОДС ФКУ «ЦУКСГУ МЧС России по Курганской области»  о сложившейся оперативной обстановке и проведенных превентивных мероприятиях на территории гарнизонов.

1.4.  В случае возникновения происшествия или ЧС обеспечить немедленное предоставление информации об их харак­тере и масштабах.

 2. По линии взаимодействия с органами местного самоуправления, представителями органов исполнительной власти, представителями взаимодействующих сил и средств:

2.1. Обеспечить доведение данной информации до дежурных служб постоянной готовности и ЕДДС МО;

2.2. Уточнить у дежурных служб постоянной готовности расчет сил и средств для ликвидации возможных аварий и ЧС;

2.3. Рекомендовать дежурным службам постоянной готовности усилить состав аварийно-восстановительных бригад, предназначенных для ликвидации аварий на объектах ЖКХ, дорожного хозяйства  и систем тепло-, энергоснабжения.

2.4. Провести совместно с ГИБДД мероприятия по снижению риска возникновения ЧС, уточнить планы прикрытия автодорог;

2.5. Обеспечить готовность спасательных служб к реагированию на ДТП, и происшествия;

2.6.  Рекомендовать главам администраций:

- осуществлять мониторинг состояния стропильной системы ветхого и аварийного жилого фонда, широкопролетных конструкций зданий.

- своевременно и в полном объеме огораживать места возможного падения фрагментов крыш; выставлять предупреждающие аншлаги, объявления;

2.7. Рекомендовать руководителям организаций и предприятий ограничить или прекратить всевозможные строительные и высотные работы (особенно на крановых установках).

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика