УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ! С МАЯ 2023 ВСЕ МАТЕРИАЛЫ РАЗМЕЩАЮТСЯ НА НОВОМ САЙТЕ АДМИНИСТРАЦИИ ДАЛМАТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА - ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Глава района Александр Столбов

Осторожно на дорогах!

b_250_250_16777215_00_images_2021_L-H_zhexO-M.jpgПо информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 18.00 часов 06 января 2022 года по 20.00 часов 08 января 2022 года по Курганской области ожидаются осадки в виде мокрого снега, сильные порывы ветра, образование гололедных явлений на автомобильных дорогах, налипание снега на провода.

В такую погоду повышается вероятность отключения электроэнергии, обрывов линий электропередач, обрушения слабо укрепленных конструкций, возникновение аварий на дорогах.

В связи с чем автоинспекторы ГИБДД Курганской области советуют участникам движения быть осторожными и соблюдать Правила дорожного движения.

Резкие перепады температур и осадки в виде мокрого снега могут привести к образованию снежных заносов, наледи на проезжей части и ухудшению дорожной обстановки.

Все эти погодные условия неблагоприятно сказываются не только на управлении транспортными средствами водителями, но и на пешеходах. Автоинспекторы призывают водителей помнить, что вследствие гололедицы увеличивается тормозной путь автотранспорта. Из-за порывов ветра, особенно на открытых участках дорог, возникают ситуации сноса транспортных средств с проезжей части на обочину или в кювет. Сильный снегопад затрудняет движение автомобилей и уменьшает видимость. Водителям необходимо обладать навыками управления во время неблагоприятных погодных условий. Автолюбителям, стаж которых не превышает двух лет, следует отказаться от поездок.

Пешеходам следует быть внимательными при переходе проезжей части по пешеходному переходу. В первую очередь, самим убедиться, что водители их видят, снижают скорость транспортного средства и останавливаются. В темное время суток, а также во время снегопада использовать на одежде световозвращающие элементы.

В случае технических поломок транспортных средств, дорожно – транспортных происшествий и других ситуаций на дорогах рекомендуем обращаться в дежурную часть 8 (35252) 3-32-81 или на единые телефоны экстренных служб 112, 02, 102.

 

Повышаем финансовую грамотность!

Далматовская земля

Яндекс.Метрика